Какие препараты можно применить?

Добрый вечер! Была на приёме у терапевта , поставил диагноз острый трахеит. Измеряли давление на приёме : 160/100, дали капотен четвертинку. Немного снизилось. Сейчас болит голова и темп 37,7. Что можно выпить ? Есть в наличии спазмалгон, парацетамол, диклофенак . Температуру эту не рекомендовано снижать. Антибиотик сказала пить только в случае , если темп поднимется до 38 и не будет падать ..

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки . От головной брли можно Нурофен принять. А от давления капоте под язык.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.

Екатерина, добрый вечер! Ковидом переболела, сдавала на антитела в декабре :J -14. Начала пить Бромгексин

В таком случае это другая инфекция. Бромгексин принимать можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Если давление повышаться постоянно стоит начать принимать антигипертензивную терапию
Если при температуре 37,7 вы себя чувствуете плохо можно принять парацетамол 500

Сергей, добрый вечер. Чувствую себя более менее , просто болит правый висок. Склоняюсь , что на ночь все таки выпью парацетамол

Конечно. Терпеть ее особого смысла нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию это ОРВИ. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух, витамин С и Д. От боли Нурофен, температура сбивать только если она выше 38.5. при давлении Фуросемид под язык или Каптоприл

Алина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выпейте нурофен ,он поможет и головной боли и от температуры.
Также рекомендую сдать общий анализ крови,срб, прокальцитонин.коагулограмму и Д-димер.
При температуре более 38,5-жаропонижающее
Принимайте витамин Д 2000 , витамин с 1000 для иммунитета

Юлия, комплекс витаминов пью уже третий месяц. Ковидом переболела

Принятый ответ

Здравствуйте, кроме кашля нет другихсимптомов?. Возможно на фоне простудных симптомов повысилось АД . Но потом проведите обследования у кардиолога . Сейчас для снижения АД можно спазмалгон , парацетамол , горячую грелку в стопы .

Татьяна, добрый вечер. Немного насморк, чихаю. Ковидом переболела в октябре, антилоп есть . Сдавала в декабре.

Ну значит , не ковид !

Здравствуйте Эля. Рекомендую спазмалгон. Снимает головную боль и давление.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо большое!

Трахеобронхит очевидный. Соответствующее лечение . Общеукрепляющая терапия .

Игорь, спасибо!

В данном случае можно любой!

Анна, Спасибо ?

Выпить Капотен целую таблетку 1/4 это вообще несуществующая доза

Наталья, добрый вечер! Да вот дома аппарата нет , померить сейчас какое давление. Правый висок болит и лоб

Ну раз вы не знаете давление ли это, тогда выпейте простой спазмолитик Спазган или но-шпа. Или дойдите до аптеки в некоторых есть услуга бесплатного измерение давления

Да, если было повышенное давление и выпили одну восьмую таблетки капотена, или 1/4 это вы ничего не выпили, давление вы не снизили. Выпейте целую она точно Вам не повредит

Добрый вечер Эля.По описываемым симптомам Вы переносите ОРВИ т. к. ковид инфекцией Вы переболели. Рекомендую добавить к лечению Ингавирин 90 мг в сутки 10 дней. При высокой температуре выше 38,5 можно принимать парацетамолом, (анальгин, нурофен). Пр. высоком артериальном давлении 160/90 мм.рт. ст. можно принимать максонидин 0,2 1/2 табл. 2 раза в день. При кашле бромгексин 8 мг 3 раза в день.
Витамин С 750 мг. в сутки, месяц растворимые табл, на две недели, Витамин Д ( Аквадетрим по 4 капли внутрь в сутки или детримакс табл 2000 МЕ ) 2 мес. Нос промывать солевыми растворами типа Аква марис стронг, АкваЛор. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или полоскание горла раствором СОЛЬ-СОДА-ЙОД
Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.

Александр, добрый вечер! Практически все выполняю ) спасибо за ответ!