Консультация терапевта /

Какие препараты можно применить? — вопрос №402579

Добрый вечер! Была на приёме у терапевта , поставил диагноз острый трахеит. Измеряли давление на приёме : 160/100, дали капотен четвертинку. Немного снизилось.
Сейчас болит голова и темп 37,7. Что можно выпить ? Есть в наличии спазмалгон, парацетамол, диклофенак .
Температуру эту не рекомендовано снижать. Антибиотик сказала пить только в случае , если темп поднимется до 38 и не будет падать ..

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки . От головной брли можно Нурофен принять. А от давления капоте под язык.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер! Ковидом переболела, сдавала на антитела в декабре :J -14. Начала пить Бромгексин

Невролог, Терапевт
В таком случае это другая инфекция. Бромгексин принимать можно
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Если давление повышаться постоянно стоит начать принимать антигипертензивную терапию
Если при температуре 37,7 вы себя чувствуете плохо можно принять парацетамол 500
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добрый вечер. Чувствую себя более менее , просто болит правый висок. Склоняюсь , что на ночь все таки выпью парацетамол
Терапевт, Маммолог
Конечно. Терпеть ее особого смысла нет
Терапевт
Здравствуйте, по описанию это ОРВИ. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух, витамин С и Д. От боли Нурофен, температура сбивать только если она выше 38.5. при давлении Фуросемид под язык или Каптоприл
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
Выпейте нурофен ,он поможет и головной боли и от температуры.
Также рекомендую сдать общий анализ крови,срб, прокальцитонин.коагулограмму и Д-димер.
При температуре более 38,5-жаропонижающее
Принимайте витамин Д 2000 , витамин с 1000 для иммунитета
Принятый ответ
Клиент
Юлия, комплекс витаминов пью уже третий месяц. Ковидом переболела
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, кроме кашля нет другихсимптомов?. Возможно на фоне простудных симптомов повысилось АД . Но потом проведите обследования у кардиолога . Сейчас для снижения АД можно спазмалгон , парацетамол , горячую грелку в стопы .
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый вечер. Немного насморк, чихаю. Ковидом переболела в октябре, антилоп есть . Сдавала в декабре.
Кардиолог, Терапевт
Ну значит , не ковид !
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Эля. Рекомендую спазмалгон. Снимает головную боль и давление.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо большое!
Терапевт
Трахеобронхит очевидный. Соответствующее лечение . Общеукрепляющая терапия .
Клиент
Игорь, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
В данном случае можно любой!
Клиент
Анна, Спасибо ?
Педиатр
Выпить Капотен целую таблетку 1/4 это вообще несуществующая доза
Клиент
Наталья, добрый вечер! Да вот дома аппарата нет , померить сейчас какое давление. Правый висок болит и лоб
Педиатр
Ну раз вы не знаете давление ли это, тогда выпейте простой спазмолитик Спазган или но-шпа. Или дойдите до аптеки в некоторых есть услуга бесплатного измерение давления
Педиатр
Да, если было повышенное давление и выпили одну восьмую таблетки капотена, или 1/4 это вы ничего не выпили, давление вы не снизили. Выпейте целую она точно Вам не повредит
Терапевт
Добрый вечер Эля.По описываемым симптомам Вы переносите ОРВИ т. к. ковид инфекцией Вы переболели. Рекомендую добавить к лечению Ингавирин 90 мг в сутки 10 дней. При высокой температуре выше 38,5 можно принимать парацетамолом, (анальгин, нурофен). Пр. высоком артериальном давлении 160/90 мм.рт. ст. можно принимать максонидин 0,2 1/2 табл. 2 раза в день. При кашле бромгексин 8 мг 3 раза в день.
Витамин С 750 мг. в сутки, месяц растворимые табл, на две недели, Витамин Д ( Аквадетрим по 4 капли внутрь в сутки или детримакс табл 2000 МЕ ) 2 мес. Нос промывать солевыми растворами типа Аква марис стронг, АкваЛор. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или полоскание горла раствором СОЛЬ-СОДА-ЙОД
Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.
Клиент
Александр, добрый вечер! Практически все выполняю ) спасибо за ответ!