Болит горло при глотках, особенно по утрам

Сдал пцр мазок, и написано отклонения и вот эти все непонятно буквы До этого болел гриппом пил противовирусные, потом был гайморит пил амоксиклав 7 дней

30 лет
18 Января ·Просмотров: 41·Олег

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста горло болело изначально как начался грипп? Через сколько дней после окончания лечения с амоксиклавом сдали мазок из зева?
Есть возможность выложить фото горла?
Нет ли других проблем которые могли бы вызвать боль в горле - патология со стороны ЖКТ, сиексние слизи носа по задней стенке глотки? Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Татьяна Владимировна, горло начало болеть после выздоровления от гриппа
С носа стекает, желудок не знаю.
А что по мазку?
Мазок сдавал где-то через неделю или полторы после антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото горла к вопросу. Выделена условно-патогенная и нормальная флора, которую специально антибиотиками не лечат. Нужно смотреть горло, с большой вероятностью боль не связана с флорой

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Виктория Викторовна, я не знаю как его сфоткать, чтобы было видно

Попробуйте напротив окна и сказать Аа

Принятый ответ

Здравствуйте
Бактерии, которые выделены в мазке в норме живут на слизистой оболочке Лор органов и как правило не вызывают воспаления

Есть ли какие-то проявления со стороны ЛОР органов на данный момент?
Как дышит нос? Есть ли насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Маргарита Александровна, насморк есть не сильный, горло болит

А как долго боль в горле и насморк?
Прикрепите фото горла к вопросу пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном исследовании патогенной флоры не выявлено , бактерии которые высеяна могут находиться в норме на слизистой и маловероятно что они вызывают вышеописанные жалобы. Прикрепите фото горла к вопросу для оценки состояния глотки. Имеются ли заболевания ЖКТ ( рефлюкс ) ,стекание слизи по задней стенки глотки?