Задержка месячных

Добрый день. 29 ноября были месячные. После не было полового акта. 30 декабря заболела , инфекция ( температура, высыпания). Высыпания до сих пор проходят, принимала цефиксим, Арбидол. 12 января началась тошнота в течении дня и ком в горле, упадок сил. А так же был жидкий стул. 17 января сделала тест и он положительный. К врачу не могу поехать, ребенок заболел ветрянкой. Вопрос могу ли я быть беременна?

Нет, но есть дискинезия желчевыводящих путей
34 года
18 Января ·Просмотров: 82·Инна, Наро-Фоминск

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна.
Тут возможны два варианта.
Либо в ноябре были не менструации, а имплантационное кровотечение и тогда, да, есть беременность, либо тест ложный.
Наверняка ответить на этот вопрос в таких случаях можно только сдав кровь на ХГЧ. Если результат более 5 единиц, то беременность есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия Олеговна, а подскажите пожалуйста, если я беремена и болела ( врач сказал , что у меня корь), то плоду это может навредить? Как в таких случаях поступить?

Если корь подтверждена, то опасность есть, вирус кори неблагоприятно воздействует на развитие беременности, иногда может вызывать самопроизвольный выкидыш, пороки развития центральной нервной системы плода.
Но, конечно, не в 100% случаев, может и никаким образом не отразиться

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации. Если тест положительный , значит вероятнее беременность есть
Скажите пожалуйста, после 29.11 не было половых актов ?
Менструаумч 29.11 была типичная ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Алексеевна, в декабре и январе не было полового акта. Как обычно менструация была, 7 дней длилась

Можете прикрепить тест
Для достоверности рекомендуют сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Алексеевна, а узи малого таза надо делать? Или для начала сдать кровь на ХГЧ? А так же если я болела с 30 декабря( врач сказал что это корь, но ничем не подтверждено,привита была в 2019 году)

Если за период с 29.11 не было половых актов , и тест положительный, значит срок достаточно большой
Можно выполнить узи

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна . В таком случае рекомендуют конечно повторить тест на беременность, а достоверно покажет кровь на Хгч . Если беременность подтвердится, можно предположить что была не менструация в конце ноября , а например угроза прерывания беременности . Также тест рекомендуют оценивать в первые 5 минут

Принятый ответ

Инна, добрый день. Тесты часто показывают ложные результаты поэтому рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ в ближайшее время. Если менструация в конце ноября была по характеру выделений и продолжительности как обычно то беременности быть не должно. Или все таки менструация была скудной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Евгения Ивановна, добрый день. Месячные были как обычно, обильные

Сдайте ХГЧ чтобы убедиться в отсутствии беременности, и вам так спокойнее будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Евгения Ивановна, вот планирую в какой день. Так как ц меня ещё ребёнок заболел ветрянкой...

В декабре и январе менструации не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Евгения Ивановна, нет не было. В декабре ожидала , но заболела корью. А в январе до сих пор нет

Заболевание могло повлиять на нарушение менструального цикла.
В любом случае сдаете анализ крови на ХГЧ и выполните УЗИ органов малого таза чтобы оценить состояние эндометрия и понять когда ожидать менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению действительно иногда мочевой тест может быть ложно положительным. В такой ситуации важно пройти дообследование, окончательно можно сказать о беременности после сдачи крови на хгч, если показатель менее 5 то беременности нет.