Есть ли ВИЧ?

Здравствуйте, гуляли с друзьями, и один из них толкнул меня, я поскользнулся и упал в снег. Встал, и пошли дальше гулять. Прихожу домой. А на пальце точка маленькая, не болит, немножко крови видно, прям чуток, слегка, поверхностная с виду ранка. Заболею ли ВИЧ, если окажется, что это оставил какой-то шприц с улицы в снегу от его иглы? Достаточно ли будет для заражения вируса и такой вот поверхностной раны, которую и раной не назвать (фото прикладываю)

Нет
19 лет
18 Января ·Просмотров: 273·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Так нельзя заразиться ВИЧ, никаких причин для волнения, нет ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

А по фото через такую "ранку" нельзя заразиться?

Нет конечно

А вот если второе фото посмотреть, там лучше видно, все также это не укол и риска нет?

Не похоже
Для заражения нужна инъекция жидкой крови внутрь тканей

Если бы это был укол именно, то место болело бы при прощупывании?

То есть можно не переживать вовсе?

На морозе ведь не может быть на каком-то шприце с улицы жидкой крови?

Принятый ответ

Там точно нельзя заразиться, не переживайте

Здравствуйте, на фото не след от иглы.
Таким способом заражение ВИЧ невозможно, не переживайте.

А от чего это может быть? Может ли это быть тем, что я просто кожу сдер, бывали просто ранее вафки подобные, когда кожа отходила и образовывалось подобное?

Это не представляет опасности, может быть случайно задели

То есть через такую "ранку" заражение точно не произойдёт?

Да, заражение исключено

А если на второе фото посмотреть, там качество лучше, то ответ прежний, риска нет?

Принятый ответ

Да, все верно, риска заражения ВИЧ в данной ситуации нет

Извините за беспокойство, вы говорили, что на след укола не похоже на фото, а как вообще след от укола выглядеть должен и что должно ощущаться, если бы это был укол при котором можно было говорить о рисках, извините еще раз за беспокойство?

Здравствуйте!
При подобных обстоятельствах не происходит заражение ВИЧ. Не стоит волноваться и не стоит себя накручивать. Все будет хорошо, ничего предпринимать не требуется, отпустите ситуацию.

То есть по фото однозначно понятно, что тут никаких рисков нет?

Это повреждение на след от укола не похоже. Не переживайте, опасности не было.

То есть через такую ранку заразиться невозможно, верно?

Верно, нельзя.

Добрый день!
Да, верно, риск отсутствует.

След от укола выглядит как маленькая точка. Безусловно при уколе иглой будет сильная боль, этот момент пропустить невозможно.

Там вот я еще одну фотографию подгрузил, но все также это не похоже на укол и можно окончательно отпустить ситуацию?

При увеличении там даже точка на точку не похожа, вроде

Принятый ответ

Это повреждение не похоже на укол иглы.
Укол иглой невозможно не почувствовать, такого не бывает.
Я понимаю что очень переживаете, но повода для этого не было.
Можно окончательно отпустить ситуацию, все будет в порядке.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что вероятно это заусенец, стоит внимательно рассмотреть ранку , есть ли там укол

А как вот понять укол это? Выглядит как точка, на фото даже чуть насыщеннее, чем в реальности

Обычно такой локализации заусенцы
Можно очно обратиться к врачу, по фото не разглядеть

Я загрузил еще одно фото, может там виднее будет, ну если укол был бы, то место бы болело при воздействии физическом в месте укола?

Больше на заусенец похоже все -таки, так как кожа вокруг тоже содрана немного судя по фото

Да, там есть полоска такая, спасибо за помощь

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
Описанная ситуация не несёт риска заражения ВИЧ инфекцией, так как контактным путем через снег вирус вич инфекцией не передается, + вирус вич инфекции нестоек в окружающей среде, гибнет в течении нескольких минут.

А если там шприц с иглой в снегу лежал?

И по фото может ли через такую ранку, похожую на заусенец, быть заражение?

Не волнуйтесь. По фото это не рана от укола.

Здравствуйте, а если на 2 и 3 фото еще глянуть, там качество получше будет, тоже не является уколом и рисков нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото на укол от иглы не похоже, значит рисков заражения вич инфекцией нет

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом.

Исходя из полученной информации риска заражения ВИЧ исключён.

В данном случае таким образом заразиться ВИЧ невозможно.

Понимаю ваше состояние, но в данном случае повода для беспокойства нет!

Будьте здоровы❤️

По фото такая ранка не может привести к заражению?

Нет, не может. В Данном случае беспокоиться нет повода

А если посмотреть на второе фото, там качество получше, то все равно через такую ранку не может быть заражения?

Ознакомилась с фото, да не может

Извините за беспокойство, а можете указать, какие условия вообще должны выполняться, чтобы через кровь можно было заразиться? Я так понимаю, что в моем же случае из этих условий точно не выполняется какие-то

Через кровь:
При уколах использованными шприцами , переливании зараженной крови или ее компонентов ( в настоящее время то крайне редко благодаря контролю).
При использовании нестерильных инструментов для татуировок, пирсинга, маникюра, в косметологии .
При незащищенных половых контактах.

Но в данном случае, исходя из тех же фото, через гипотетический лежавший в снегу шприц я бы не смог заразиться, учитывая, что на фото и ранку ранкой не назвать и в целом из неё кровь не шла, просто вот точка была, свернувшаяся кровь в тот момент, когда я дома ее обнаружил?

Принятый ответ

Все верно заражение невозможно

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. Описанным способом данными инфекциями заразиться нельзя .Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.

Если исходить из тех двух фотографий, через такую ранку нельзя заразиться, больше конечно на заусеницу похоже?

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет.Описанным способом данными инфекциями заразиться нельзя. Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.