Анализы мочи

Добрый день , 26 неделя беременности , сегодня утром сильно вырвало однократно , до этого не рвало ни разу , температура 37.1 , давление 95/60 ,аппетита нет , на отравление не похоже . анализы мочи пришли на днях , так понимаю с отклонениями . Помогите разобраться, еще вчера чувствовала себя прекрасно .

Нет
35 лет
18 Января ·Просмотров: 138·Жанна, Москва

Жанна, здравствуйте.

По представленным анализам рекомендуется пересдать бак посев мочи, ввиду того, что возможно, было нарушение правила сбора.

Важно соблюдать правило сбора мочи, чтобы был достоверным результат:

Моча собирается утром, необходимо осуществить гигиену наружных половых органов, вытереться сухим чистым полотенцем,салфеткой, затем используется тампон во влагалище,чтобы его содержимое не попало в мочу,и помочиться сначала в унитаз немного,далее, не касаясь наружными половыми органами помочиться в баночку, далее снова в унитаз, так собирается правильно порция мочи средняя.

По поводу рвоты и нарушенного общего самочувствия , рекомендуется консультация терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Наталья Сергеевна, на посев как раз таки я сдавала повторно .

Жанна, в комментариях к анализу указано пересдать мочу. Вы соблюдали правила сбора мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Наталья Сергеевна, да я сдавала втрой раз , правила сбора соблюдала

Жанна, в любом случае рекомендуется анализ пересдать, по приложенному анализу, к сожалению, невозможно дать интерпретацию, так как он неинформативен. Важно мочу доставить сразу в лабораторию, чтобы она долго не стояла.

Здравствуйте, Жанна! Тошнота и рвота во втором и третьем триместре чаще всего свидетельствует о патологии желудочно-кишечного тракта. В такой ситуации рекомендуется узи брюшной полости, кровь на общий билирубин и фракции, алат, асат, амилазу.
По общему анализу мочи патологии нет, но по бак посеву мочи выявлен рост микрофлоры. Рекомендуется контрольная сдача бак посева, обязательно соблюдая правила сбора мочи (подмыться, влагалище заткнуть ваточкой, первую порцию мочи в унитаз, остальное в стерильны контейнер и сразу отнести в лабораторию). При обнаружении в контрольном анализе количества бактерий 10*5 и больше ставится диагноз бессимптомная бактериурия беременных и назначается антибактериальное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анастасия Олеговна, посев на микрофлору я сдавала повторно , соблюдая все правила сбора

Приложите первый анализ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анастасия Олеговна, прикрепила , от 7 декабря

По данным анализам лечение не требуется так как концентрация микроорганизмов меньше, чем 10*5, но при возможности лучше пересдать в другой лаборатории, так как результат описан не по стандарту и вызывает большие сомнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Подскажите, пожалуйста,Не может ли это свидетельствовать о пиелонефрите , у меня он был неоднократно до беременности, и кажется сейчас тянет поясницу , и температура весь день 37.1-37.3

Принятый ответ

По общему анализу мочи данных за пиелонефрит нет