Родинка на спине
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, представляет ли опасность эта родинка на первый взгляд?Обратила внимание на нее…не помню,была такая или нет раньше…
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото это обычный меланоцитарный невус, который не представляет опасности.
Повода для беспокойств совершенно нет.
Такие образования не озлокачествляются, а местами неровный окрас или форма, зачастую, характерны для данного вида невусов.
Не переживайте, все хорошо.
На сегодняшний день данных за онкологию у вас нет🙏🏽
Рекомендуется планово прием дерматолога с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные невусы не представляют никакой опасности и не несут онкологических рисков
С большой долей вероятности - это самый обычный пограничный или эпидерма-дермальный меланоцитарный невус
Такие невусы в меланому не перерождаются
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи или меланомы. Больше данных за доброкачественное образование кожи - меланоцитарный невус.
Данные образования не перерождаются в злокачественный процесс самостоятельно или после травматизации.
В плановом порядке рекомендуется обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально по знаки доброкачественного невуса. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии для подтверждения доброкачественности.
Принятый ответ
Здравствуйте,Яна!
Образование на фото может соответствовать пигментному невусу .
Для уточнения рекомендуется однократный очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
Если по результатам дерматоскопии подтверждается,что это меланоцитарный невус ,дальнейших действий не требуется. Такие родинки не опасны в плане рисков озлокачествления.
Здравствуйте. По фото родинка выглядит как обычный доброкачественный меланоцитарный невус без признаков атипии или злокачественного роста. Для меланомы такая форма, окраска и структура не характерны.
Поводов для тревоги нет; обычно в таких случаях достаточно наблюдения. Если отметите быстрый рост, изменение цвета, формы или появление симптомов, тогда целесообразен очный осмотр с дерматоскопией.