Родинка с неровными краями

Здравствуйте! Сыну 11 лет,сколько помню у него всегда была здесь родинка,увеличилась и края не ровные Но спокойная,не покрасневшая. В целом по телу родинки есть и на лице

Нет
11 лет
18 Января ·Просмотров: 64·Алина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии родинки, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Викторовна, фото приложила,но родинка в волосистой части головы ,не очень видно

Доброкачественный пигментный невус. 1 р в год показывайтесь . Ничего страшного нет . Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразование носит доброкачественный характер, является простым меланоцитарным невусом. Форма может быть неровной , это не говорит ни о чем плохом .
За такими образованиями рекомендуют наблюдать раз в 6-12 месяцев, избегать травматизации и избегать попадания прямых солнечных лучей ( не загорать лежа на животе )

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для внешне совершенно спокойного и доброкачественного невуса. Ничего плохого не вижу. В таких случаях обычно рекомендуют: плановую дерматоскопию на очном приеме дерматолога раз в год. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото возможно это проявления меланоцитарного невуса . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Фото не очень четкое . В любом случае для уточнения нужен очный осмотр врача с проведением дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки меланоцитарного невуса , внешне без признаков воспаления и атипии
Рекомендована консультация раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце

Здравствуйте

По фото вероятно доброкачественный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.

Желательно провести дерматоскопическое исследование.

Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.

Не опасно не переживайте

Будут вопросы- пишите.

С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Максим Леонидович, спасибо доктор!

Удачной рабочей недели!