Консультация гинеколога /

Как правильно поступить? — вопрос №402623

Подскажите.
Пришли месячные второй раз за месяц, из-за принятия Постинора. До этого ждала прихода месячных, чтобы начать пить Джес Плюс. Их пьют с первого дня месячных. Сегодня можно начать пить, или ждать следующих месячных?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно , можно начать прием сегодня.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Да,начинайте сегодня . Ждать не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такая реакция на прием Постинор а нормальная, потому сегодня можно начать принимать кок, только обязательно ознакомьтесь с правилами пропуска таблеток.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, начинайте. Так быстрее нсстроится гормональный фон. Начать прием можно до 5 дня цикла в любой день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, конечно начинайте пить сегодня. Старайтесь в одно и тоже время пить и не пропускать таблетку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сегодняшний день можете считать как первый день цикла и начать прием препарата Джес по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Да ,сегодня можно начать прием кок. Так как вы принимали Постинор ,то у вас конечно могут быть нарушения цикла. А сейчас когда начнёте Джес тоже могут быть мажущие кровянистые выделения на первых 3х упаковках. Это вариант нормы. Если вдруг так будет не переживайте. Главное не пропускайте таблетки.