Что делать если проходит акне
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у сына 16 лет не проходит акне мазали Скиноклир и Клензит с ничего не помогает, становится только хуже.
Здравствуйте. Проявления акне можно предподожить по фото . Появление связано с генетическим наследованием типа сальных желез и их реакцией на колебания гормонов андрогенов.
Наружно в таких случаях рекомендуется: эффезел гель на ночь, тонким слоем точечно на высыпания, 3 р в неделю, 3-4 недели, для адаптации кожи. Далее ежедневно, 4 месяца. Далее контрольный осмотр. Если динамика будет недостаточна, рассматриваются ретиноиды внутрь( Сотрет, Акнекутан).
Поверх обязательное увлажнение:
-Увлажняющий крем биодерма себиум гидра или авен клинанс гидра или перфектоин.
При солнечной активности крем с спф 50 утром ежедневно весь период лечения.
-Скрабы, щеточки и кислоты не использовать.
-Косметика с пометкой не комедогенно.
Юлия Игоревна, спасибо за ответ! Увлажняющий крем наносить после эффезела?
Принятый ответ
Да.
На здоровье🙏
Юлия Игоревна, спасибо большое!