Появились пятна у ребёнка

В 4 месяца у ребёнка появились пятна шершавые, на ножках и лице, прошло две недели и она начала их чесать, помогите пожалуйста, какой крем лучше использовать, давала Фенистил и мазала азипиком

Нет
33 года
18 Января ·Просмотров: 99·Наталья, Темников

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, частый контакт с водой, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
Наружно: Элидел крем 2 р в день, 14 дней.
Увлажняющий бальзам биодерма атодерм инненсивный или атопик бальзам 2 р в день, весь холодный период года.
Мыться с маслом липобейз( иногда раздражающий фактор жесткая вода).
Нательная одежда хб.

Юлия Игоревна, подскажите, а смесь никак не может влиять на эти пятна?кушает кабрита голд

На аллергию не похоже. Сколько эту смесь едите по времени?

Юлия Игоревна, 2 месяца, пятна как вышли, новых не было

Юлия Игоревна, эта мазь не гормональная?

Не на смесь , вы ее давно едите. Реакция возникает сразу, в первые сутки.
Нет, Элидел не гормон.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Представленная картина вероятнее всего характерна для атопического дерматита.
Ничего в нем страшного нет. Его ребенок со временем перерастет! Но до этого будет переодически обостряться. Обострение: на еду, порошок ,стресс.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем с декспаниенолом или крем Неотанин 2-3 р в день 14 дней
Эмоленты любые . Но в обострение нельзя. Добавите через 10 дней .По вашей проблеме подходит Адмера крем,но его наносить 5 р в день,если хотите крем попроще ,то можно скин актив,локобейз или липобейз. Длительно.
Если проходить не будет, то позже можно пробовать элидел 2 р в день до месяца
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно проявления раздражительного или атопического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . После постоянное увлажнение кожи, использование эмолентов

Принятый ответ

Наталья, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например), холодного времени года, после орви , при неправильном уходе за кожей

Пациентам обычно рекомендуется :
1. использовать ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам или крем биодерма цикабио или крем Авен цикальфат 2 раза в сутки 10-14 дней
2.наносить эмоленты (бальзам биодерма атодерм или Авен ксеракалм АД бальзам 2-3 раза в сутки )
3.очищение кожи специальными препаратами, например , очищающее масло биодерма атодерм или синдет ля рош позе липикар
4.обязательное увлажнение воздуха в помещении (оптимально - 40-50%)
5.принимать ванну желательно не более 5-7 минут в воде комнатной температуры (не горячей)
6.не растирать полотенцем, аккуратно промокнуть кожу после ванны
Хорошего вечера!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить охлажденным элидел 2 раза в день 7 -14 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте!

Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.

Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.

В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек или Зодак по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например:
Адвантан эмульсия или крем Комфодерм К 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
-Днем можно использовать крем Неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней.

Важно
-мыться 1 раз 3 в дня.
- мочалкой и губкой не тереть.
- кожу сушить промокательными движениями

Исключать молоко орехи рыба морепродукты цитрусовые.

Будут вопросы-пишите!

С уважением!