УЗИ первого скрининга

Добрый день . Срок 11 +5 , сделали узи скрининговое . Кровь пока еще не готова но узист предположил что риски отклонений минимальные . Скажите не рано ли 1 скрининг ? Спасибо

Нет
33 года
18 Января ·Просмотров: 38·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Подобные результаты первого скринингового УЗИ обычно расценивают, как вариант нормы.
Первый скрининг допустимо проводить в диапазоне срока от 11 до 14 недель, соответственно, в сроке 11 недель и 5 дней результаты считают достоверными.

Здравствуйте, подобный результат узи скрининга считается хорошим, все параметры укладываются в вариант нормы. Срок беременности 11,5 недель это нормальный срок для прохождения скрининга в первом триместре.

Принятый ответ

Здравствуйте. Первый скрининг выполняется с 11 недели до 13 недель 6 дней , вы во время уложились , не рано . По узи у вас все хорошо, отклонений нет, твп в норме , носовая кость визуализируется , скрининг крови с большей вероятностью тоже прийдет хорошим .

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но согласно клиническим рекомендациям, первый пренатальный скрининг проводится с 11 недели по 13 недели 6 дней.
Ваше исследование проведено строго в данных сроки, поэтому исследование выполнено вовремя. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Первый ультразвуковой скрининг рекомендуют проходить в сроке с 11 до 13,6 недель. Не волнуйтесь, если доктор что либо не рассмотрел на узи, могут рекомендовать узи контроль . В вашем случае можно предположить что доктора не смутило ничего. Не волнуйтесь