Краснота вокруг губ
У ребенка сначало возникло красное пятнышко у нижней губы, сегодня к вечеру возникла краснота вокруг губ. Что это может быть и как лечить. Недавно переболел пневмонией, пил антибиотик, после как пропили было растроиство животик, дисбактериоз, пили баксет беби, эспумизан, затем дюфалак, стул еще пока не наладился.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Неотанин. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте.По фото проявления периорального дерматита. Возникает из за агрессивных факторов внешней среды: ветер, холод, солнце; использование гормональных кремов/ капель, зубных паст с фтором, раздражения пищей, избыточного слюноотделения, трения руками, салфетками, после или во время ОРВИ.
Наружно:
Элидел крем 2 р в день, 20 дней( наносить из холодильника)
Для профилактики появления- цикапласт крем ( можно начать с него)на ночь и при малейших покраснениях 1-2 р в день до нормализации.
При ветренной и холодной погоде можно применять колд крем( морозко, мустела и пр.)
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные препараты
В подобном виде случае рекомендуется наносить элидел тонким слоем 2 раза в день 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным) затем уже на оставшиеся элементы можно ЦИКа пласт б5 до разрешения
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Это похоже на проявление периорального дерматита.
Провоцировать его могут крема, мази с плотной текстурой, влажность, слюни, использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, использование фторированных зубных паст.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 2-3р в день 1 месяц.
Новое в рацион не вводить.
Сладкое, мучное, цитрусовые ограничить.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)