Что вас беспокоит?
Раздражена слизистая во рту, язык по бокам и кончик, внутренняя сторона губ
Здравствуйте. Такой вопрос. В начале года переболела Орви. Был сильный кашель, пропадал голос. Лечилась Амоксиклав 1000,Ангидак, Бронхипрет(затем доктор Мом). Сейчас кашель ещё немного есть(никакой, не продуктивный), насколько дней назад появилось чувство жжения и раздражение слизистой ротовой полости. По бокам языка и на кончике покраснения. Внутренняя сторона губ тоже красноватая. Может ли это быть из-за антибиотика? И что можно сделать? Стоматолог посоветовала полоскать ромашкой, мирамистином, рассасывать имудон. Но пока не особо помогает.
Здравствуйте. Да, такое бывает на фоне приёма Амоксиклава. Учитывая наличие небольших высыпаний, больше данных за стоматит. Продолжайте полоскать полость рта ромашкой.
Как вариант, можете обратиться к ЛОР-врачу или в частную клинику и взять соскоб с полости рта на грибки. Если он подтвердится, то тогда нужны будут противогрибковые препараты.
Хорошо. Спасибо
Похожие вопросы по теме
- 29 Января 20201 ответ
- 21 Марта 202221 ответ
- 4 Декабря 202216 ответов
- 11 Января 20231 ответ