Раздражена слизистая во рту, язык по бокам и кончик, внутренняя сторона губ

Здравствуйте. Такой вопрос. В начале года переболела Орви. Был сильный кашель, пропадал голос. Лечилась Амоксиклав 1000,Ангидак, Бронхипрет(затем доктор Мом). Сейчас кашель ещё немного есть(никакой, не продуктивный), насколько дней назад появилось чувство жжения и раздражение слизистой ротовой полости. По бокам языка и на кончике покраснения. Внутренняя сторона губ тоже красноватая. Может ли это быть из-за антибиотика? И что можно сделать? Стоматолог посоветовала полоскать ромашкой, мирамистином, рассасывать имудон. Но пока не особо помогает.

Диффузный зоб, ревматоидный артрит(ремиссия), хр. тонзиллит.
47 лет
19 Января ·Просмотров: 38·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Да, такое бывает на фоне приёма Амоксиклава. Учитывая наличие небольших высыпаний, больше данных за стоматит. Продолжайте полоскать полость рта ромашкой.
Как вариант, можете обратиться к ЛОР-врачу или в частную клинику и взять соскоб с полости рта на грибки. Если он подтвердится, то тогда нужны будут противогрибковые препараты.

Хорошо. Спасибо