Кашель мучителтный

Добрый вечер, 06.05 пила много холодной минералки и ела мороженое, вообще горло слабое. 07.05 начало болеть горло, была температура 37.6, полоскала горло, брызгала, на ночь выпила терафлю. На следующий день горло болело и першило, температуры не было. Был небольшой кашель, который почти не беспокоил и насморк. 10. 05 появился кашель с утра, ничего не откашливалось, но и кашель особо не беспокоил. 11.05 с утра начала отходить мокрота густая, зелёного цвета, и кашель стал сильнее и продуктивный. В течении дня почти всегда откашливается мокрота, светлая и как будто кусочки слизи. 12.05 утром начали выходить и зелёные сопли, а в горле стекающая слизь зеленоватого цвета. Нос капаю, промываю, от кашля пью доктор мом, горло не болит и температуры нет. Но кашель не даёт покоя, особенно во второй половине дня и перед сном невозможно уснуть и он не отхаркивается. Вчера сделала рентген снимок пазух, фото прикрепила в описании все без потологий и чисто. Сдала общий анализ крови и мокроты. Кровь готова прикрепила, мокрота ещё не готова. Терапевт послушала сказала хрипов нет,и только сказала попить антибиотики. Я переживаю что это воспаление лёгких. И что делать с кашлем он просто изучил уже. Уснуть тяжело, ну если удаётся то ночью не просыпаюсь от кашля

Принятый ответ

Добрый вечер!!!! Температура есть? Небулайзер есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, температуры нет, дышала ингалятором физ раствором, врач сказала при влажном кашле нельзя больше делать

А гемоглобин почему такой???? Пить много. Полоскать горло часто 1 раз в3 часа, тонзилгон 2др 3 раза в день, исмиген 1 т натощак 30 минут не есть не пить рассасать, я считаю, что дышать надо. Антибиотики начали или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, да про анемию знаю, это с рождения у меня, начала пить железо, но сейчас остановила пока нужно вылечить это. Нет только сегодня купила антибиотики, завтра начну, надеялась конечно без них, так как очень тяжело переношу из

Ирина, а нельзя прекращать железо принимать... Я бы попробовала без них, через небулайзер 2 мл лазолвпна на 2 мл физраствора 6-10 минут, а вечером после лазолвпна например в 18 вечера а пульмикорт в 20.00

Принятый ответ

Синекод, бронхолитин, грудной сбор. Корень солодки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь, синекод я так понимаю останавливает кашель, а как будет выходить мокрота?

С добавлением бронхолитиков : бронхолитин, грудной сбор. АСС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь, готов анализ мокроты, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, прикрепила

Два одинаковых файла прикрепились с пазухами

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, извиняюсь, прикрепила

По анализу нет необходимости в приёме антибиотиков.
У вас анемия, необходимо обследоваться для уточнения причины - ЭГДС, кал на скрытую кровь, узи органов брюшной полости и щитовидной железы, консультация гинеколога, досдать ферритин. Начать приём Тотемы 1 ампула 2 раза в день, либо Сидерал 1 капс 1 раз в день, приём длительный.
По лечению, что вы сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, сейчас много пью, полоскаю горло ромашка, фурациллин, мирамистин брызгаю, доктор мом сироп, купила ещё амбробене сироп, нос сначала називин, потом аквалор. Про анемию я знаю, все это сдавала, это с рождения у меня, сейчас это вылечу и буду принимать железо. Просто врач так выразилась что кровь пневмонию не показывает. А антибиотики для меня очень тяжело даются

Принимайте сразу железо, не ждите выздоровления. Иммунитет страдает при анемии и не может нормально бороться!
Из полоскания оставьте ромашку, сироп амбробене, промывания носа. Антибиотики не нужны пока что, было бы присоединение бактериальной инфекции - анализ бы показал

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, сегодня с утра ничего от кашля не принимала и смогла прлежать 2 часа без кашля, после как приняла кашель невозможно остановить только как будто хуже стало. Ничего не принимала и легче было

Отхаркивающие препараты естественно стимулируют кашель. Если сейчас мокрота откашливается и без них-то можно отменить их прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, завтра попробую ничего не пить отхаркивающего, если будет мучать кашель на ночь что то можно выпить от кашля? И может в нос антибиотики и что то для горла?

Мокрота по прежнему отходит обильно?
В нос можно Изофру по 2 кап 3 раза в день, а от горла хорошо Лизобакт 2 табл 3-4 раза в день рассасывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, обильно только утром, когда открываю с утра горло, вижу как там стекает слизь зелёная, потом ей начинаю кашлять, и все это отходит утром, потом в течении дня просто прозрачная, либо совсем немного вкропления кусочков слизи. Вечером почти ничего не отходит, только мучительной кашель и редко слизь выходит

Тогда перед сном Коделак Нео или Синекод. Один раз и достаточно будет, а в остальное время все будет отходить самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, готов анализ мокроты, посмотрите пожалуйста

Мокрота воспалительная конечно, лучше начать приём антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото грузятся
Антибиотики начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, сегодня только купила, завтра наверное начну

Подождите его начинать,по крови признаков бактериальной инфекции нет,по крови анемия

Значит воспалительный процесс у вас местный,значит можно ограничиться изофрой 3 р в день,7 дней
Горло полоскать,кашель из-за стекания содержимого носа по задней стенке глотки, поэтому местно можно Лизобакт 2 таб 3 р в день,5 дней,полоскать горло фурацилином

По поводу анемии тотема или Сорбифер 100 мг 2 р в день,1 мес
Сдать ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, врач сказала если в крови нет воспаления не факт, что его нет. И если отходит слизь зелёная, значит уже бактариальная инфекция, либо пневмония, срочно антибиотики, а я их очень тяжело переношу, а темболее сейчас когда толком не сплю и не ем. И на завтра уже на кт записалась

Кровь покажет пневмонию и бактериальную инфекцию тоже и вирусную инфекцию тоже
Если на кт пневмонии нет,то антибиотики не пейте,местно хватит изофры

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, у меня есть спрей для носа трамицент, его можно использовать?

Можно его,но его 5 р в день,7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мокрота бактериальная,выделена флора и лейкоциты,вы трамицент начали брызгать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, да, начала

Брызгайте 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, тоесть пока можно попробовать только в нос антибиотики без таблеток, просто переживаю что пневмония либо что то ещё

Пневмонии нет
Пробуйте местно,если проблема не уйдет,то уже системные

Принятый ответ

Кашель у вас из-за стекающей слизи из носа плюс воспаление в горле, возможно в трахеит, это вирусные проявления на фоне переохлаждения. Антибиотик не нужен. Кашель будет, пока слизистая не восстановится, это может занимать несколько недель. Нос - лечить местными препаратами, промывать гипертоническим раствором морской соли, горло полоскать, много теплого питья- чаи, морсы,компоты. На ночь можно принимать синекод, но только на ночь, чтобы спать, днем кашель нужен. Никакие муколитики сейчас не принимать, от них кашлять еще больше будете. На горло - сухое тепло,на верхнюю часть грудной клетки можно растирки типа доктора мома

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, сегодня до обеда ничего не принимала от кашля, и смогла спокойно полежать 2 часа, потом выпила доктор мом и всё невозможно остановить его, почти до рвоты, мокрота выходит немного, но очень уже тяжело, ощущение что от сиропа хуже стало. И сейчас вообще невозможно лежать

Потому что это препарат не от кашля, а для кашля, это муколитик. Не пейте сейчас ничего подобного, максимум- синекод на ночь чтобы уснуть. Днем не провоцируйте, но и не глушите кашель, но всегда старайтесь пить тёплую жидкость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, может для носа нужны антибиотики? И что то для горла, зелёная слизь то есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, а ингаляции в нос физ раствором можно делать?

Мокроты у вас там нет, сейчас есть воспаленная слизистая, которую даже вдыхание воздуха провоцирует на кашель. При употреблении муколитоков в такой ситуации будет вырабатываться маленькое количество мокроты, которые никак не поможет, а только усугубит ситуацию, раздражая эту слизистую, где находятся кашлевые рецепторы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, а почему по утрам так много зелёной слизи выходит? И чем можно ещё горло и нос полечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, и когда кашлею утром прям вкус этой мокроты во рту стоит

У вас нет показаний к системным антибиотикам - нормальная температура, нормальная кровь, нормальные пазухи.Лечение должного быть местное. Цвет слизи без этих признаков не является решающим в пользу выбора антибиотика. Зелёная она потому что концентрированная из-за клеток крови и слущенной поражённой слизистой, это все нормальный и ожидаемый процесс местного воспаления. Утром много потому что за ночь в глотку стекает из носа, а утром вы ее откашливаете. Горло можно подыскать раствором Оки, ромашкой, шалфеем, фурациллином, орошать мирамистином. В нос- гипертонический солёный раствор, может быть изофра местно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, готов анализ мокроты, посмотрите пожалуйста

Посмотрела, обычная воспалительная мокрота, больше по ней ничего не скажешь, она такая может быть и при вирусной, и при бактериальной патологии. Опять же, лечим мы не анализы, а конкретное заболевание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, могу дальше так же лечиться, без антибиотиков? Просто очень переживаю и боюсь этой пневмонии

Пневмония - это диагноз клинико-рентегологический, т.е не может быть пневмонии, если есть кашель с гнойной мокротой, воспаление в анализах, температура, но при этом на рентгене будет чисто. Инфильтрация обязательно должна быть! Поэтому нужно сделать рентген легких и пересдать анализы крови-общий и срб. Болеете вы не первый день, поэтому рентген легких можно делать, он будет информативным

Здравствуйте!
Скорее всего у Вас синдром постназального затека на фоне риносинусита.
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Обильное тёплое питьё
Можно ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер 5-7 мл 2 раза в сутки
Омнитус или Левопронт 2-3 раза в сутки 7 дней.
Антибиотики Вам не нужны. Кровь спокойная. Только общеукрепляющая терапия.
Детримакс 2000 ЕД
Цинк 25 мг до месяца для укрепления иммунитета.
Сорбифер дурулес 1-2 месяца, для коррекции анемии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, готов анализ мокроты, посмотрите пожалуйста прикрепила

Мокрота с признаками воспалительного процесса, судя по всему из верхних дыхательных путей. Вам нужно сдать бак посев из горла на флору и чувствительность к антибиотикам. По результатам пролечить у Лора

Добрый день. Вам нужно обратится на очный осмотр к терапевту, чтобы исключить осложнение основного заболевания (острый бронхит, пневмония и так далее). Антибиотик не нужен. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. На ночь можно синекод или коделак, если кашель мешает засыпать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, я была у терапевта, меня послушали, сказали хрипов нет, и кроме антибиотика ничего не назначила. И сказала что пропьешь антибиотики и там видно будет, а кровь не всегда показывает пневмонию. Ну я то вижу что слизь стекает по задней стенки из носа, ею же потом я и кашляю. Из носа утром зелёные сопли и откашливается зелёным, потому что я вижу эту слизь в горле. На протяжении дня особо соплёй нет и они прозрачные, и откашливается прозрачным. Когда выпиваю сироп от кашля, потом вообще не могу остановиться от кашля.