Консультация covid-19 /

Кт3, сатурация 85 — вопрос №572349

Здравствуйте, в больнице дедушка, 81 год, поступил с Кт-3, 75% поражения, лежит под кислородной маской, температура скачет, одышка. Сатурация 85. Какие прогнозы? На третий день пребывания повысился ещё сахар до 12, стали колоть инсулин, ночью сегодня стало хуже, сильный кашель, без маски тяжело дышит

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
дедушка в группе риска.
прогнозы давать не очень правильно.
хорошо, что он в стационаре под наблюдением.
шансы всегда есть.
вам нужно верить.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данной ситуации делать какие-либо прогнозы, тем более дистанционно, нельзя. Главное, что он под наблюдение, получает всю необходимую терапию и кислород, это ндпв5ое,,а шансы на выздоровление есть всегда

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Конечно сложно давать какие либо комментарии, ситуация серьёзная,но надо все равно верить. Шансы есть
Терапевт
Полной картины нет, врачи делают все возможное. Не нагнетайте обстановку.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Ситуация не простая, но шансы на выздоровление есть. Многое зависит от организма, его иммунитета.
Важна Ваша поддержка и психологический настрой больного на выздоровление.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! ситуация непростая, прогнозы давать сложно, самое главное - это кислород и наблюдение врачей
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Дистанционно,не видя пациента и его анализов давать прогнозы не корректно и не достоверно.
Шансы на выздоровление есть всегда.
Возраст, хронические сопутствующие заболевания, большой процент поражения лёгочной ткани отягощают течение.