Сколько нельзя употреблять алкоголь после прививки от столбняка
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины, можно сказать, что обычно рекомендуется воздержаться от употребления спиртных напитков в течение 3-5 дней, а лучше до полного исчезновения возможных поствакцинальных реакций. Это нужно для того, чтобы не усугубить возможные побочные эффекты, такие как слабость или температура, и дать иммунной системе правильно сформировать защиту. Сейчас пейте больше обычной чистой воды.
Здоровья!
Полина Александровна, спасибо за ответ, но в стационаре медсестра мне сказала сутки достаточно. Можно ли хоть немного пиво? Иду на праздник. Общее состояние хорошее. Температуры нет, усталости нет