Консультация терапевта /

Затруднённое дыхание — вопрос №402710

Здравствуйте! В последнее время мучает затруднение дыхания. Стоит сказать, что я очень мнительный человек ( еще и невротик) и в июне делал кт легких и в декабре - все показало, что чисто. Недавно делал узи сердца, тоже все в норме. Я понимаю, что скорее всего это вегетатика из-за невроза, но вот хочу сдать еще клинический анализ крови, скажите стоит ли? И нужно ли пройти еще какие-либо обследования? Спасибо!

Терапевт
Здравствуйте, если хотите успокоить себя, то сдавайте общий анализ крови, биохимию развёрнутую и коагулограмму.
Клиент
Николай, а коагулограмма что показывает

Терапевт
Свертывающую способность крови.
Терапевт
Здравствуйте. Ваше состояние, как вы правильно заметили, связано с повышенной лабильностью нервной системы. Нужно успокоиться. Можно попробовать попринимать успокоительные препараты на растительной основе: валериану, пустырник или сборы трав с седативным действием. По поводу клинического анализа крови: если это успокоит вас, то лучше его сдать. Больше никаких дополнительных обследований вам не требуется. Для профилактики инфекционно-воспалительных заболеваний можно применять имунорикс по 800 мг (2 флакона) 1 раз в сутки за 2 часа до или 2 часа после приема пищи в течение 60 дней.