Чем лечить или к какому врачу обратиться?
Добрый день. Ребёнок. Девочка 3 года. Неделю назад обнаружила что один из сосков больше, краснее и есть шершавость. Ребёнка не беспокоит,нет выделений, не болит и не чешется. Думала аллергия, дала зодак - лучше не стало. Мазала ленолином - становится лучше но окончательно не проходит. На что это похоже? Чем лечить или к какому врачу бежать? Фото приложила
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее есть признаки воспаления ареолы , или увеличение ее
В подобных случаях рекомендуют обратиться на очный осмотр , для исключения мастита
Исключить сосиски, курицу , молоко
Здравствуйте, Екатерина!
Трения не было в этом месте? Лямками от одежды или какая-нибудь вставка с рисунком?
Для исключения воспаления ареолы необходимо обратиться на очный осмотр, врач на приёме пропальпирует молочную железу, посмотреть на предмет выделений или их отсутствия из соска. При необходимости дополнительные методы обследования: ОАК и УЗИ молочной железы.
Юлия Сергеевна, в том то и дело она пытается мыться сама мочалкой, могла сама натереть, но смущает факт, что не проходит окончательно за несколько дней
Екатерина здравствуйте!
По представленному фото можно увидеть покраснение соска , в данной ситуации желателен очный на осмотр врача детского хирурга и детского гинеколога
Желательно сделать УЗИ молочных желез
Уже после осмотра и УЗИ ситуация будет понятна
Не ударялась девочка за последнее время?
Елена, дело в том что она пытается мыться сама мочалкой, могла сама натереть, но смущает факт, что не проходит окончательно за несколько дней
Спасибо что ответили
Если при трении мочалкой, была микротрещина возможен воспалительный процесс , поэтому покраснение возможно сохраняется
Елена, к врачу в четверг. Ленолин усугубит ситуацию в случае восполительного процесса?
Елена, к врачу в четверг. До этого времени что то нужно предпринимать?
Ланолин увлажняет , уменьшает шелушение,и сухость кожи
Подскажите пожалуйста на ощупь кожа не горячая, не больно малышке при дотрагивании?
Нет не усугубит , тонким слоем возможно наносить если есть сухость шелушение как уход
Елена, кожа не горячая, ей не больно
Принятый ответ
Тогда до очного приема, и осмотра пока необходимо наблюдение
Елена, хорошо. Спасибо