Хронический зуд и незаживающие поражения кожи в области мошонки, промежности и внутренней поверхности бедер (длительностью 2 года).
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие паховой эпидермофитии
В таких случаях обычно рекомендуют ежедневная смена нательного белья и ежедневный душ
Наружно в таких случаях обычно рекомендуют тридерм 2р в сутки 10 дней
Здравствуте! А как быть с его вещами и прочим? У нас малышу 9 месяцев. Теперь сильно переживаю, у малыша АД
Он не заразен для малыша
А мне другие врачи сказали обратное
Как правило, данное состояние вызывается условно-патогенной флорой, поэтому и не заразно для окружающих
В любом случае, малыш не будет же контактировать с больным
Здравстуйте
По фото скорее всего это паховая эпидермофития
Обычно в таких случаях назначают:
флуконазол 150 мг 1 р/неделю 4 недели.
Наружно -
Бетадин 2р а день 25 дней., Тербизил 2р в день 25 дней..
Если есть зуд- Цетрин по 1 т 1р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой. Купаться в душе без мочалки, кожу промокать, исключить трение.
Постельное белье стирать при высокой температуре, утюжить с двух сторон.
Нательное белье менять каждый день, постельное 1 раз в три дня.
Консультация гастроэнтеролога.
Будут вопросы обязательно пишите.
С уважением!
Стирать при высокой температуре и гладить утюгом -другого выхода нет.
Здравствуйте,
Ознакомилась с вашими фото и жалобами , вероятно признаки паховой эпидермофитии .
В первую очередь сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительными , Бетадин раствор 2 раза в день затем крем тербинафин/или клотримазол 2 раза в день 14-20 дней , стирать вещи при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть
Здравствуйте!
По фото сыпь похожа на грибковое поражение кожи - паховую эпидермофитию. Нет ли поражения подмышечных впадин?
Лечение необходимо начать со сдачи анализов. Это Соскоб кожи на грибы - микроскопия кожи на грибы. Перед этим анализом на кожу пораженных участков ничего не наносится.
Так же общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови- утром и на голодный желудок.
На сыпь - крем Тербинафин , утром и вечером-4 недели.
Подмываться ежедневно просто теплой водой. Полотенце индивидуальное, стирать, сушить и гладить.
Внутрь, таблетки Тербинафин, 250 мг - по 1 таб 1 раз в день, во время еды, 2 недели.
С малышом не контактировать тесно.
Вещи гладить и стирать при более высоких температурах.
Вещи пациента при 70с, постельное белье менять 2-3 раза в неделю, весь курс лечения.
При атопическом дерматите - регулярно увлажнять кожу малыша, чтоб не было трещин и сухости. Через них может попадать инфекция.
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления паховой эпидермофитии.
Это грибковое поражение кожи.
Учитывая длительность процесса можно предложить что есть дополнительные факторы, которые влияют на течение
Это возможно нарушение уровня сахара крови, постоянно влажное бельё, лишний вес.
Рекомендуется сделать общий анализ крови и гликированный гемоглобин.
Это поможет понять, есть ли повышение уровня сахара крови.
Также необходимо уже системная терапия.
Это как правило флуконазол .
Длительность применения регулируется врачом очно.
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать раствор Бетадин до двух недель.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон
Следить чтобы белье было сухое.
Уменьшить количество углеводов.
Бассейн,баня , сауна пока не посещать.
Принятый ответ
Переживать не надо.
Прости стирать отдельно
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для паховой эпидермофитии. в идеале до лечения сдать соскоб на п/грибы. Если нет возможности , то в таких случаях обычно рекомендуют:
1. Душ с шампунем кетоконазолом 1р в день 2-3 недели
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
4. Крем залаин 2 р в день 3 недели
Из доп рекомендаций: крем неотанин – он снимает зуд.
Так же Я бы рекомендовала ещё наносить
крем эплан. В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет трещины и помогает при всех дерматитах. Также немножко обезболивает и снимает зуд.
Будьте здоровы!
Никак
Главное Пахом не кониактировать с ребенком и все