Консультация проктолога /

Воспалилась промежность — вопрос №608447

Здравствуйте. Появился небольшой зуд между анусом и влагалищем. Думала герпес (иногда бывает), но на ощупь как геморрой. Отёк заметный и уплотнение. Зудит и пощипывает. Подскажите, что делать? Чем помазать, чтобы снять симптомы, к какому врачу обратиться?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Форимруется тромбоз геморроидального узла
Начните прием
Детралекс 1000х 2 р в день- до 30 дн
Свечи
релиф ультра х 2 р в день- 7 дн
Замените туалетную.бумагу на влажнве салфетки
Исключить курение, алкоголь, острое, копчености, кофе, какао, шоколад, цитросувые, томаты
Не допускать запоров
Не носить теснте белье
Не полнимать тяжести
Запишитесь к проктологу
Принятый ответ
Клиент
Елена, мне удаляли узлы уже. Это как будто в самой промежности, не в анусе. Разве там проходят Вены? Запоров не было, не натирала…

Врач УЗД, Хирург
удаляются только расширенные узлы- все не удаляются.таким обазом возможны рецидивы , так же есть отечность выше узла- это может быть парапрокит. вам необходим осмотр проктолога ( хирурга) осно
Хирург
Здравствуйте, Евгения.
Очень похоже на парапроктит - острое воспаление параректальной клетчатки. Чтобы более точно сказать, нужен очный осмотр, пальпация проктологом или хирургом. Ситуация эта расцееивается как экстренная, рекомендую обратиться в приемное отделение, где есть данные специалисты. Т к если диагноз парапроктит подтвердится, его необходимо вскрывать.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, это скорую нужно вызывать? На приемы не могу попасть, все расписано… только на завтра проктолог ближайшая запись. До завтра это терпит? Чем сейчас можно снять зуд и боль?
Хирург
Евгения, вызывайте скорую, у Вас подозрение на острую хирургическую патологию (парапроктит),ждать до завтра не стоит, можно навредить себе. Вас отвезут в проктологию или хирургию, посмотрит дежурный врач. Так будет правильнее.
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Хирург
На здоровье!
Педиатр
Здравствуйте возможно паропроктит
Консультация х и узи нужно сделать
Принятый ответ
Проктолог
Добрый день Евгения.
Нужен экстренный осмотр хирурга, или проктолога. Следует исключить острый подкожный парапроктит.