Консультация гинеколога /

Боль в промежности — вопрос №2272812

Добрый день! У меня несколько месяцев боль в промежности, больно нажимать, была у гинеколога сказала все ок, взяли мазок пришел результат, но сейчас болею не могу идти на прием. Скажите пж, что в анализе и если что то есть, как это лечить?

Возраст: 22

Хронические болезни: цистит тонзиллит лимфаденит тройничный нерв

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день, прикрепила

Гинеколог
По анализу всё в норме, никаких отклонений нет. Боль постоянная? не зависит от дня цикла? Где конкретно локализуется боль?
Клиент
Екатерина Александровна, да, боль постоянная не зависит от цикла, где влагалище, и больно туда нажимать
Гинеколог
Сдайте фемофлор 16 и бак посев выделений
Клиент
Екатерина Александровна, боль ещё выше влагалища, сейчас не могу ехать на анализы и обслед., ТК болею, это может быть инфекция?
Гинеколог
Может быть, но для точного лечения нужны анализы
Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер, подскажите пожалуйста, ещё у меня во влагалище что то набухшее чувствуется когда подмываюсь, больно нажимать, это воспаление? и обильные выделения несколько лет прозрачно белые это норма?
Гинеколог
Нужны анализы и осмотр
Гинеколог
Здравствуйте.скажите где именно определяется боль?
Принятый ответ
Клиент
Жала, Добрый день , где влагалище
Клиент
Жала, боль где влагалище **
Гинеколог
Боль может локализоваться где уретра?
Клиент
Жала, и над влагалищем есть боль да
Гинеколог
При мочеиспускании тоже боль?
Клиент
Жала, боли при мочеиспускании нет
Гинеколог
А опущения нет?
Клиент
Жала, была на осмотре про опущение врач не говорила
Клиент
Жала, боль больше над влагалищем где уретра
Гинеколог
Пройдите еще раз осмотр у другого гинеколога,без очного осмотра нельзя выставить диагноз
Клиент
Жала, Добрый вечер, я была уже у нескольких гинек. сказали все ок
Клиент
Жала, скажите пж ещё во влагалище ещё что то набухшее чувствуется когда подмываюсь и больн нажиматьэто воспаление? и ощущаю вход во влагалще
Клиент
Жала, и запах после приема антибиот. неприятн модно убрать?
Гинеколог
Можно применить полижинакс вирго 6 дней.и пить вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Клиент
Жала, спасибо большое
Клиент
Жала, подскажите пж еще несколько лет выделения обильные прозрачно белые, это ок?
Гинеколог
Да это норма
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте.
Мазок на флору у вас в норме, нет признаков воспаления. Все хорошо.
Можете подробнее описать боли?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, добрый день, спасибо, боль постоянная , бывает сильнее начинает болеть, потом стихает
Клиент
Анна Николаевна, над влагалищем тоже боль
Клиент
Анна Николаевна, боль где влагалище и над влагалищем выше тоже боль**
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, делали ли вы УЗИ малого таза? Есть ли физические нагрузки или долго на ногах/сидите?
Клиент
Анна Николаевна, УЗИ не делала, физических нагрузок нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, тогда рекомендую вам пройти УЗИ малого таза во время болевого синдрома
+ цитология из цервикального канала
+ Флороценоз.
Клиент
Анна Николаевна, боль больше и сильнее выше влагалища где уретра
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, а мочеиспускание не нарушено?
Клиент
Анна Николаевна, сейчас болею не могу сдать анализы и обслед.
Клиент
Анна Николаевна, а анализ на флору показывает наличие инфекций? может ли эта боль быть от инфекции?
Клиент
Анна Николаевна, боли при мочеиспускании нет
Клиент
Анна Николаевна, это может быть инфекция мочевого? я пропила (уролог выписал) курс канефрона, Фурагин 2 упаковки, антибиотик норфлоксацин и от него стало ещё хуже боль усилилась, из этих лекарств ничего не помогло
Клиент
Анна Николаевна, ещё прикрепила анализы мочи
Клиент
Анна Николаевна, добрый вечер, подскажите пожалуйста, ещё у меня во влагалище что то набухшее чувствуется когда подмываюсь, больно нажимать, это воспаление? и обильные выделения несколько лет прозрачно белые это норма?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте.
У вас все результаты в пределах нормы.
Рекомендую вам, учитывая жалобы, пройти дообследование:
- ОАК
- УЗИ мягких тканей и лимфоузлов в области болевого синдрома
- Флороценоз
- бак посев отделяемого влагалища расширенный
- УЗИ малого таза
- очный осмотр на кресле.
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, в мазке все в пределах нормы. У вас были роды? Страдаете запорами?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, Добрый день, не рожала ,запорами не страдаю
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Обычно при боли в проиежности при исключении гинекологии необходимо проконсультироваться у проктолога для исключения парапроктита. Чтобы полностью исключить гинекологию сделайте УЗИ органов малого таза, фемофлор скрин из ц/канала. Если боль связана с циклом и половым актом , сделайте МРТ на 21-23 день цикла для исключения очага эндометриоза
Клиент
Анастасия Владимировна, я девушка, половой жизнью еще не жила, проблемы с желудком, сейчас понос долго не проходит и горло болит, воспалённое и лимфоузлы, может с этим связанно, или боль напряжения?
Клиент
Анастасия Владимировна, лежала недавно в больнице с поносом, смотрела гинеколог, сказала все норм
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно, конечно, связано именно с прямой кишкой. Вы сами вспомните когда они возникли, до или после. По мне нужно исключить парапроктит. В промежности у девушки нечему болеть
Клиент
Анастасия Владимировна, больше болит над влагалищем где уретра , это может быть мочевой, инфекция?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Промежность это кожа между влагалищем и анусом. Вы вообще не про значит, говорите. Первое, это конечно нужно исключить инфекцию МВП и соли. Сделайте бак.посев мочи, общий мочи. Используйте для гигиены эпиген гель
Клиент
Анастасия Владимировна, доброе утро, недавно лежала в больнице там анализы мочи брали прикрепила выписку, и прикрепила анализы мочи от уролога
Клиент
Анастасия Владимировна, боль где влагалище и выше где уретра, сильнее болит выше где уретра, а гд влагалище больно нажимать и обильные выделения прозрачно -белые
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Все равно больше данных за воспалительный процесс. Вам можно рекомендовать свечи гайномакс и орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней, гигиену эпиген гель
Клиент
Анастасия Владимировна, а их можно ставить девушке не жившей половой жизнью? Я пропила Фурагин недавно
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
С 25 лет совершенно спокойно, они не крупные, ничего вы не повредите
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо большое, а не одно и тоже с флуканазолом? Я его пропила
выписывали ещё индометациновые свечи, они нужны?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Индометациновые свечи не помогут, тут местное лечение нужно. Если можно снаружи после гайномакс ацилакт дуо использовать
Клиент
Анастасия Владимировна, добрый день, вы напислаи свечи гайномакс с 25 лет, мне 22 и еще не было половой жизни, может быть есть похожее лекарство?
Клиент
Анастасия Владимировна, недавно пропила флуканазол, это не одно и то же с гайномаксом?
Клиент
Анастасия Владимировна, обнаружила что случайно прикрепила более старую выписку с анализами, прикрепила новую, мб там анализы получше?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, нет, только полижинакс вирго вводитьсодержимоекапсулы, если боитесь. А так у меня девочки с 15 лет его спокойно вставляют
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Там у вас лейкоциты повышены в крови, это говорит о воспалении
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо большое, у меня ещё набухло где влагалище, при подмывании чувствуется будто что то увеличенное, это воспаление?
Клиент
Анастасия Владимировна, полижанкс это антибиотик, сейчас у меня диарея с кровью из за большого количества антибиотиков и сильных препаратов, они мне сейчас запрещены,, можно ли принимать гайномакс при кровотечении желудка и кишечном кров. или свечи локально действуют и не затрагивают желудок и кишечник? Скажите пж, Есть щадящий вариант лечения в связи с такой ситуацией?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Место вам это можно, эти препараты не повреждают микрофлору. Делайте в два этапа, сначала полижинакс вирго 6 дней, потом ацилакт дуо 10 дней.
Клиент
Анастасия Владимировна, добрый день, спасибо, а то что при подмывании чувствуется что то набухшее в области влагалища - это воспаление? это может быть от того что возможно когда то подмылась не так что флора из "заднегоп прохода" попала во влагал.? полижанкс тоже от этого а поможет?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы проведите противовоспалительное лечение, вылечите кишечник, а там потом уже видно все будет
Клиент
Анастасия Владимировна, набухшее во влагал. чувствовалось до проблемы с кишечником с ним все ок было, поэтому не могу понять что это?
Клиент
Анастасия Владимировна, подскажите пж, у меня еще обильные выделения несколько лет, прозрачно белые это норма? и после приема большого кол- ва антибиотиков начался запах неприятный из интимн. зоны
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте в мазке флора палочковая это нормально. моча в норме по нечипоренко. общий анализ мочи в норме
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте, спасибо, ещё во влагал. при подмывании чувствуется что то набухшее, это что может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если с кишечником есть проблемы ,то будут такие ощущения, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, проктологом
Клиент
Мая Ауесовна, это началось до проблем с кишечником, когда с ним все было ок
Клиент
Мая Ауесовна, скажите пж у меня ещё несколько лет обильные выделения прозрачно белые это норма? и после приема большого количества антибиотиков начался неприятный запах из интимн зоны
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прозрачные и белые выделения является нормой
Клиент
Мая Ауесовна, а запах неприятный после антибиотиков в интим зоне это нарушение флоры? это можно убрать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно использовать крем залаин несколько раз в день
Клиент
Мая Ауесовна, спасибо большое, подскажите еще пж я долгое время чувствую вход во влагалще, как бы чувствую орган сам где вход,дискомфорт небольшой, на осмотрах гинеколога все ок говрят, что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,сам орган шейку или матку вы не можете чувствовать, они находятся глубоко, вы можете прощупывать стенки влагалище, остаток девственной плевы. На очном осмотре на кресле вам бы сказали ,про опущение