Мазок и дискомфорт

Начался дискомфорт внизу живота,жжение,сдала анализы,что это?

Эндометриоз,лейкоплакия мочевого пузыря
34 года
19 Января ·Просмотров: 72·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте, результатаиам оценки микрофлоры отмечается наличие грибковый флоры, она может вызывать зуд, жжение, но боли внизу живота обычно не связано с нарушениями микрофлоры. Уточните пожалуйста какой день менструального цикла на данный момент? Нет ли нарушения мочеиспукания? Отмечается отсутствие признаков воспаления в общем анализе мочи, небольшое присутствие кетонов, в норме может наблюдаться, особенно при недостаточно употреблении жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте,не правильно выразилась,не болит,а жжение и зуд,дискомфортно.Выпила уже 2 таблетки флуконазола1-4 день,лучше стало но не до конца.Так как были месячные,свечи не вставляла,сегодня первые день как закончилась менструация,может нужны комбинированные свечи?то что в мазке граммотрицательная Флора?

Юлия, в подобных ситуациях могут применяться местные противо грибковые препараты, например макмирор комплекс свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, сегодня 6 день цикла,моча сказали хорошая,бак посев еще сдала -чистый.Со вчерашнего дня отдает в правый бок(дергает)я переживаю,просто в ноябре месяце был самопроизвольный выкидыш,на сроке 7 недели 2 дня,без чистки,все вышло само.Пропила Амоксиклав 10 дней(гинеколог назначил)и вот в январе начались эти неприятные ощущения

Юлия, при болевых ощущениях в животе рекомендуется провеление ультразвукового исследования для исключения какой либо патологии, например подобные болевые ощущения могут быть связаны с образованием функциональной кисты яичника или реакцией кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, узи было перед Новым годом,сказали все хорошо.Завтра записалась еще раз на узи,а вот если свечи вставлять,то внутрь антибиотик не нужен?только свечи должны помочь при таком мазке?и подойдут ли свечи мнтромикон-нео?

Юлия, да достаточно обычно местного применения свечей. Метромекон-нео считается эффективным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое)

Скорейшего восстановления

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, а можно еще один вопросик?гинеколог из жк выписала еще таблетки метронидазол перорально?стоит их принимать?

Системные антибактериальные препараты применяют крайне редко, в случае неэффективности местных.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. По данным ваших обследований в мазке на флору имеются дрожжевые клетки, что указывает на то что есть кандидозный вагинит.В данной ситуации рекомендовано экофуцин(вагинально на ночь 6 дней подряд) и пить флуконазол 150 мг 3 таблетки курс ,с интервалом в 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая предоставленные данные можно предположить нарушение микрофлоры влагалища с развитием кандидоза. Более точно опишет состав микроорганизмов анализ Фемофлор. В таких случаях обычно рекомендуют препараты клиндамицина во влагалище, а внутрь прием Флуконазола
Анализ мочи без патологии

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию признаки кандидоза, он может давать такие жалобы, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, при дискомфорте снаружи наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, выпила уже 2 таблетки флуконазола,улучшение есть,но жжение не до конца прошло,может быть что это не только молочница?может нужны комбинированные свечи?

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным результатам,признаки кандидоза
В подобных случаях может быть рекомендован препарат пимафуцин,6 дней вагинально .
На период лечения секс в презервативе