Раздражительная апатия небольшая
Последнее время чувствую напряжение частое , нет желания не к чему , радости , делаю все как робот на автомате . Засыпаю оч поздно , постоянно бегают мысли в голове , морально устала ! Аппетита уменьшился , один раз в день ! Переживаю , тк трое детей , супруг Хочется изменить это состояние. Обращалась к психологу, но все по кругу одно и тоже .
Здравствуйте, если психотерапия не принесла эффекта, обычно назначаются препараты для лечения тревоги и депрессии из группы антидепрессантов например:сертралин или эсциталопрам.
Данные препараты не вызывают зависимость и помогают наладить работу нейромедиаторов головного мозга головного мозга. Рекомендовано постепенно повышать дозировку препаратов, далее длительный прием 9-12 мес, после постепенная отмена. В первый месяц приема антидепрессант накапливается, поэтому дополнительно назначаются противотревожные препараты например: атаракс или тералиджен
Также можно обучаться дыхательным техникам для расслабления, релаксация по Джекобсону.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это началось резко в один день или все же накопительное явление?
Учитывая описание могу предположить о своего рода усталости/истощаемости и соответственно повышение уровня тревожности в целом?
Что со сном?
Сдавали анализы? (витамин Д, ферритин, гормоны щитовидной железы)?
Нет , не сдавала анализы, нужно сходить сдать ! Накопительный эффект , за последние пол года . Да, внутренняя усталость , выгорание.
Сон нестабильный, то падаю и выключаюсь, то до трех ночи не сплю.