Сухость кожи
Добрый день! Уже длительное время у моего мужа, сухость кожи на лице и пальцах. Мужу 35 лет, обострение случается осень, зима.
Здравствуйте, это похоже на проявления раздражительного дерматита от сухости кожи, самое главное ограничить водные процедуры, работа в перчатках, умываться кипячёной водой . На кожу лица крем Неотанин и на кисти Адвантан или комфодерм к. После снятия воспаления на кожу кистей постоянное использование кремов с мочевиной 10-15%
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие ксероза кожи
В таких случаях обычно рекомендуют на постоянной основе увлажнять кожу эмолентами, например бауме ля рош посей 3р в сутки, толстым, жирным слоем
Здравствуйте!
Это состояние называется ксероз кожи.
Рекомендуется в таких случаях использовать для мытья рук вместо мыла очищающие масла, как и для душа - например, Адерма Экзомега, Липикар Ар+, Липобейз.
Атодерм бальзам наносить на руки после каждого их мытья.Душ принимать в теплой воде не более 10 минут.
Существует правило 3х минут- после душа, кожу насухо не вытирать, а слегка промакивать и в первые три минуты увлажнять бальзамом или кремом.
Дефицитные состояния, гормональные нарушения могут быть причиной повышенной сухости - ксероза кож при.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12, ТТГ.
Будут вопросы- пишите.
Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить ксероз, сухость кожи.
В зимнее время часто провоцируют холод, обветривание и батареи отопления, пересушивающие воздух.
Из внутренних причин можно посмотреть уровень витамина Д.
Для лечения обычно рекомендуется использование крема Перфэктоин 2р в день 1 мес.
Далее лечебная косметика из линии Липобейз постоянно в холодное время года
Принятый ответ
Доброе утро. Зачастую такая выраженная сухость кожи говорит о нарушенном кожном барьере, недостатке влаги, микроэлементов, липидов , недостаточном уходе.
В таких случаях рекомендуют: посмотреть уровень общего белка , ферритина, витамина д3
Ограничить контакт с водой , использовать на область рук после каждого контакта с водой эмоленты , и их же несколько раз обновлять а течение дня - ля рош позе цикапласт майнз/биодерма атодерм интенсив
Кожа лица нуждается в бережном очищении - гель биодерма сенсибио дважды в день, хорошем увлажнении - ля рош позе кериум дс дважды в день .
На улице рекомендуют при низких температурах использовать колд крем - к примеру авене колд крем , нанося за 15-20 минут до выхода
Здравствуйте!
Внешне похоже на ксероз (повышенная сухость, обезвоживание кожи).
Подскажите пожалуйста, не беспокоит ли зуд на руках и на лице?
Бывают ли шелушение/перхоть или зуд на волосистой части кожи головы?