Текут слезы от мороза и ветра

Добрый день! В помещении проблем нет, но стоит только выйти из дома в холодную погоду, текут обильно слезы. Капала Стилавитом, Сухой слезой.

Гастрит
66 лет
19 Января ·Просмотров: 36·Антонина

Здравствуйте!
На холоде и при ветреной погоде глаз начинает рефлекторно вырабатывать больше слезы для защиты, это нормально.
Скорее всего слеза не успевает уходить полностью в носослезный каналец и вытекает.
Можно проверить проходимость слезных путей у офтальмолога и промыть их.
Использовать увлажняющие капли-хорошее решение, можно в течение холодного времени года 4 раза в день, тогда слеза станет более плотного состава и глаз должен меньше слезиться.