Скачки сахара сразу после еды при сд 1типа
Добрый день, дочь болеет сд 1типа. Приобрели датчик, до еды Сахар норма 4-5, через полчаса после еды взлетает до 10-11, (по Глюку где-то на 1 ед меньше показывает на взлетах) через два часа показатели в пределах нормы. Это нормально? Или это резкие скачки? Как можно замедлить?
Здравствуйте!
Описанные вами колебания уровня глюкозы в ответ на прием пищи - абсолютная норма.
Продолжайте оценивать показатели, ведите дневник самоконтроля и при необходимости проводите коррекцию инсулинотерапии сами или с лечащим врачом
Алеся Игоревна, большое спасибо за ответ. Подскажите еще, пожалуйста, сегодня уже другая картина. Таких взлетов нет, но мы базу Тресиба снизили на 1 ед 4 дня назад (уходили в гипо ночью, а днем в пределах 4-5 до еды был), сначала вот были такие скачки после еды, а сегодня в ночь ушла на ск 8, ночью постепенно снижался с 8 до 5, а в течение дня сегодня 6-7 причем даже до еды, стали делать паузу перед едой, минут 20 после введения короткого инсулина, поэтому резкого скачка после еды не было. Сахар 6-7-8 в течении дня норма? Мне кажется высокий.
Норма