Пролактин разные показатели

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу пролактина.Сдавала месяц назад в поликлинике пролактин на 3д.мес.(через Синево)пролактин 58,54нг/мл,после пересдала,получилось на 13д.мес.Инвитро результат 254мЕд/л(середина нормы) и ещё раз пересдала на 3 день мес.в этом месяце,январе,результат 656мЕд/л Эндокринолог прописала Достинекс по 1/2т 2 р в нед на ночь 6 нед, затем 1 р в нед пост-но; контроль в марте на фоне приема таблеток. Плохо себя чувствую после приема Достинекса. Можно ли принимать на четвертинки(половину в неделю,вместо целой таблетки) Планируется беременность. По гинекологии все в порядке (у меня и у мужа)но пока месяца 4 не получается.

Субклинический гипотериоз
40 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Менструальный цикл регулярный?
Овуляция происходит?

Пролактин очень капризный гормон, его нужно правильно сдавать. Перед сдачей соблюдали правила сдачи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гюльнар Видади кызы, овуляция всегда была.Задержка была в ноябре,на 45день пошло все.Сдавала все на тощак,перед сдачей сидела мин.7

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гюльнар Видади кызы, менструальный цикл всегда был регулярный-30 дней, овуляция тоже.Заболеваний по гинекологии нет и не было.Нужно ли пить достинекс по пол таблетки 2раза в нед. или можно по 1/4 2раза в неделю..Плохо переношу его(голова кружится,снижается давление)

Принятый ответ

Достинекс можете принимать 1/4 таб 2 раза в неделю на ночь.
Через месяц контроль пролактина на 3-5 день мц.
Настораживает низкий АМГ, но если овуляция происходит, самостоятельно можете забеременеть. Как предгравидарная подготовка принимайте Йодомарин 200 мкг, Фолиевую кислоту 400 мкг, Аквадетрим 2000 МЕ
А также Ферретаб по 1 капс 1 раз в день 2 месяца( ферритин низкий, он должен быть выше 45)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гюльнар Видади кызы, все,что вы перечислили,почти все принимаю,кроме поднятия феретина,что бы посоветовали?
Понимаю,что АМГ низкий и возможно самостоятельная беременность возможно не получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гюльнар Видади кызы, увидела ответ выше по поводу феретина.Спасибо!