Сыпь на ладонях у ребенка
Доброго дня. На днях заметила у ребенка сыпь на ладонях. Фото прикреплю. Температуры нет, других проявлений вируса тоже. Сыпь присутствует на ладонях и в небольшом количестве около рта. Ребенку 1.9. Сыпь его никак не беспокоит, не чешет. Может ли это быть проявлением аллергии? Какое лечение посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Принятый ответ
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке – 7,10 дней.
Можно витамин D в возрастной дозировке до месяца.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.
Носить х.б. белье и не раздражать.
Не волнуйтесь и не переживайте.
Будут вопросы пишите.
C уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень часто, сыпь на ладонях дает энтеровирус. Как правило, при этой инфекции сыпь никак не беспокоит ребёнка и не требует специфического лечения. Обычно, проходит сама в течение 5-7дней. Редко, но может присутствовать зуд и в таких случаях подключаются Зодак/зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о энтеровирусной экзантеме. Такие высыпания бывают либо после либо во время безсисптомной перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет. Очень часто проходят самостоятельно
Рекомендовано наносить неотанин лосьон или крем или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Добрый день.
Аллергия проявляется все таки зудом , так как выделяется гистамин .
Если высыпания не чешутся , это больше подходит к клинике вирусной экзантемы. Вирус может течь совершенно бессимптомно.
Специфического лечения не требует.
Может оказать позитивный эффект крем неотанин, наносится 2-3 раза в день несколько дней.
Пройдёт самостоятельно через несколько недель (1-2)