В норме ли ХГЧ?

Здравствуйте, лежу на сохранении из-за ретрохориальноф гематомы, принимаю дюфастон каждые 8 часов, кололи 3 раза транексамовую кислоту, пью фолиевую кистолу. Сегодня взяли кровь на хгч, показал >5000,00, в норме ли это? Почему так мало? По узи все хорошо, сердцебиение есть. По акушерским срокам 7-8 недель. Заранее спасибо за ответ.

Нет
21 год
19 Января ·Просмотров: 38·Нина, Тобольск

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, когда ХГЧ уже больше 1500-2000 и уже по УЗИ визуализируется плодное яйцо/эмбрион, уже не нужно сдавать анализ крови на ХГЧ, он будет неинформативный. Вся динамика отслеживается исключительно по УЗИ.

Некоторые лаборатории ставят пороговым значением 5000 и когда показатель больше, уже не идет «подсчета» более детального.

Подведя итог, можно сказать, что поводов для переживаний нет! Самое главное, что по УЗИ нет никаких нарушений.