Консультация уролога /

Хронический простатит. — вопрос №402895

Добрый день. Беспокоит проблема интимной сферы. Отсутствие влечения к противоположному полу. Слабая эрекция, достигается при помощи стимулирующих препаратов.Отсутствие утренних эррекций боль в промежности и левом яичке.
Либидо усиливается на следующий день после приема красного вина. Отмечалось усиление либидо после приема препарата ровантинекс. По неврологии ставили лиагноз ВСД по гипертоническому типу.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте , Сергей!
Переалресуйте Ваш вопрос " сексологу"
Принятый ответ
Клиент
Елена, на основании чего такие выводы? А боли в промежности?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. В прикреплённых файлах нет обследования - секрета предстательной железы на микроскопию. Рекомендую сдать микроскопию секрета предстательной железы и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Сдавали посев эякулята - чувствительность подобрана не ко всем группам а/б препаратов. Рекомендую пересдать в другой лаборатории.
Принятый ответ
Клиент
Галина, макроскопия сдавал ранее. Ранее были такие результаты: Лейкоциты 6-8, лецитиновые зёрна в большом количестве, флора кокки
Уролог, Андролог
Надо смотреть, что на данный момент.
Клиент
Галина, а про пролактин что можете сказать? И по узи
Уролог, Андролог
Пролактин повышен незначительно. О необходимости делать МРТ гипофиза - обсудить с эндокринологом. По УЗИ почек - небольшой конкремент, необходимо пройти курс лечения с последующим контролем УЗИ почек, мочевого пузыря. УЗИ органов мошонки - небольшая киста - тактика - наблюдение - то есть операция не нужна, а просто наблюдать - проходить УЗИ органов мошонки 1 раз в год. А предстательную железу не только по УЗИ нужно оценить, но и путём ректального осмотра.
Клиент
Галина, снижен тонус, нет регулярности половой жизни. А кисты, калтцинатов, узлы? Как это влияет на интим сферу
Уролог, Андролог
Благоприятно на потенцию влияет - регулярная половая жизнь с одним половым партнёром, вести здоровый образ жизни. Кальцинаты образуются в результате обратного заброса мочи в железу. Тактика - наблюдение - 1 раз в год УЗИ проходить.
Клиент
Галина, а как заниматься если желания нет совсем. И без стимулирующих препаратов не достичь эррекции. Причина может крыться в межпозвоночной грыже дисков l5s2