Покраснения во влагалище после родов
Добрый день. Неделю назад были самостоятельные роды, с разрывом почти до анального отверстия. Зашили, боль утихла через 3 дня, а вчера началось сильное жжение. При подмывании дотронуться невозможно, как током бьет, боль резкая. После каждого туалета подмываюсь, мирамистин, затем промакиваю чистым сухим полотенцем и мажу шов бепантеном, далее одеваю чистую прокладку. В чем причина не пойму с виду швы чистые, без покраснений, но есть красные пятна (как трещины) в промежности, возможно это они так болят, а не шов. Не знаю что делать, чем лечить. На приём только в Пн, через 2 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, это повреждения слизистой, которые очень чувствительны, после каждого туалета подмывайтесь обычной водой и уберите мирамистин и мази, вы перемешиваете антисептиком слизистую, оставьте только на вечер эту обработку
Принятый ответ
Здравствуйте. при глубоких разрывах так заживают швы, тк нервные окончания тоже были задеты ( собственно они и "жжгут" сейчас)
вы на гв?
Алёна, да
нпвс вам нельзя, поэтому можно попробовать снять неприятные ощущения ношпой 1т 3 раза в день, либо терпеть, в течение 1-2 дней у вас должны эти ощущения пройти
Принятый ответ
Отличные швы, лучше не бывает.
Но заживление пока еще продолжается и неприятные ощущения вполне объяснимы.
Попробуйте меньше манипулировать в области шва. В частности, мирамистин уже вполне можно отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов это нормальное яыление, не переживайте. Еще идет процесс заживления.
Принятый ответ
Добрый день.
По фото действительно не видно серьезных проблем.
Хотя вы и не всю область сфотографировали, если говорите что было до ануса.
Возможно где то при подмывании раствор попадает на поврежденную слизистую и вызывает такие ощущения.
Желательно конечно вас посмотреть
Здравствуйте! У Вас еще швы зажили не до конца+ микро трещинки есть, они дают жжение и дискомфорт. После туалете продолжайте промывать эту область водой, бепантен тоже можно,в Мирамистине необходимости нет.
Здравствуйте. Мажьте лучше левомеколь 2р.день
Здравствуйте, после таких разрывов, да, боли будут, заживление будет немножко болезненным, можно ношпу по 2таб 3раза в день,