Зуд и шелушение на мошонке

Уже где-то неделю полторы зуд на мошонке, сдал соскоб, был обнаружен мицелий, использовал пимафукорт и акридерм гк, оба препарата не дали результата, сейчас принимаю флуконазол, назначил гастроэнтеролог, началось всё после 2-х систем эрадикации антибиотиками. Что сейчас делать с этим всем? Флуконазол принял сегодня только, нужно чем-то мазать?

Язва дпк
22 года
19 Января ·Просмотров: 74·Денис

Принятый ответ

Здравствуйте!
Актуальным результатом является обнаружение мицелия грибка.
Это соответствует клиники.
Микробная флора выросла вследствии использования гормональных средств- они ослабляют местный иммунитет.
Для лечения эффективно добавить крем залаин и тербинафин, чередуя утро и вечер 14 дней.
Флуконазол достаточно принять дважды

Наталья Петровна, также вопрос, у меня есть жжение в анальной области, мне ставили точно такой же дерматит на очном приеме, есть смысл добавления свечей или мазей на эту область?

Здравствуйте!
Да, обязательно добавьте аналогичные мази

Принятый ответ

Денис, здравствуйте. Ознакомилась с фото у проявления грибковых изменений на фоне снижения иммунитета а / б и применения гормональных мазей . Рекомендовано сейчас наносить клотримазол крем 2 р в день 10-14 дней и внутрь флуконазол по 150 мн в 1 и 7 день лечения
Здоровья вам

Марина Викторовна, здравствуйте, а акридерм гк не содержит клатримазол ? Или он не подходит

Марина Викторовна, также вопрос, у меня есть жжение в анальной области, мне ставили точно такой же дерматит на очном приеме, есть смысл добавления свечей или мазей на эту область?

В акридерм есть гормон , от него грибы ещё больше растут, он для других целей . Поэтому только клотримазол. В анальной обрасти может дать как глисты так и дерматит. Нудно смотреть и модно сходить к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи

обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Ежедневная смена нижнего белья.

Стирать в при высоких температурах.Проутюживать с 2-х сторон.

Ограничить в питании сладкое и мучное.

Выздоравливайте.

Будут вопросы пишите.

С уважением.

Максим Леонидович, также вопрос, у меня есть жжение в анальной области, мне ставили точно такой же дерматит на очном приеме, есть смысл добавления свечей или мазей на эту область?

Нет пока не надо.

Необходима консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Денис, здравствуйте!
С учетом обнаружения мицелия в соскобе - можно предположить микоз кожи.
К Флюконазолу рекомендуется добавить Клотримазол крем 2 р в день 14 дней.
Избегать потения, носить свободное ХБ белье, менять каждый день,утюжить.

Юлия Юрьевна, а акридерм гк не содержит клатримазол?

Содержит, но концетрация очень мала и недостаточна для эффективного лечения грибковой флоры.

Юлия Юрьевна, также вопрос, у меня есть жжение в анальной области, мне ставили точно такой же дерматит на очном приеме, есть смысл добавления свечей или мазей на эту область?🙏🙏

Можно использовать этот же крем и на перианальную область.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие грибковые инфекции
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.

Дарья Николаевна, также вопрос, у меня есть жжение в анальной области, мне ставили точно такой же дерматит на очном приеме, есть смысл добавления свечей или мазей на эту область?

Нет, наружная терапия только

Дарья Николаевна, а что насчет перианальной области?

Я выше написала
Так же наружная терапия, на область ануса

Здравствуйте!В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.Не чесать, не тереть, не беспокоить.