Кровянистые выделения
Родила дочку 4.12.25, кесарево -клиническое несоответствие головки плода тазу матери Операция: плановая; экстренная Выделения были до 10 января+/- Сейчас пошла в туалет,на бумаге увидела пару капель крови Самочувствие нормальное,шов не болит и вообще с ним проблем не было Ходила на узи 15.01(прикрепила результат),кормлю грудью
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения !
По узи все в норме . Послеродовые выделения длятся до 8 недель, они могут стихать и снова усиливаться , все это считается вариантом нормы. Если нет температуры, болей , выделений с неприятным запахом, то в подобных ситуациях ничего делать не нужно.
Здравствуйте
Выделения из половых путей после родов могут продолжаться до восьми недель, в том числе то пропадая, то появляюсь. Это не является какой-либо патологией и ни о каких воспалительных изменениях не говорит. Если температура тела в норме, нет сильных боли в животе и выделений с неприятным запахом, то можно не переживать
Здравствуйте, Евгения! Учитывая что по результатам УЗИ есть небольшое расширение полости матки, появление выделений сейчас объяснимо, скудные Кровянистые выделения могут быть еще после кормления грудью, физической активности. Волноваться если выделения усилятся до объема Менструации, будут с неприятным запахом, появятся нарастающие боли в низу живота. Сейчас все физиологически после операции кесарево сечение. Восстанавливайтесь! Здоровья Вам!
Спасибо,узи повторять не надо ?
Нет, если обильных выделений на будет необходимости повторять УЗИ нет, в результатах все хорошо, матка сократиться, такие выделения ещё 1-2 недели могут быть, пугать Вас не должны. Грудью кормите?
Да кормлю грудью
Принятый ответ
В такой ситуации не переживать, матка обязательно сократиться, начало Менструации очень индивидуально после родов, но чаще всего при активном кормлении грудью без допаивания не начинается.
Здравствуйте, Евгения.
Понимаю вашу тревогу, хочу сразу вас успокоить.
Подобные выделения могут продолжаться до 8 недель после родов в норме.
Они чаще всего периодические, то идут на убыль, то усиливаются, в зависимости от сокращения матки.
Лактация способствует сокращению матки, физическая активность.
Поэтому выделения могут быть месяц, постепенно уменьшаясь, потом несколько дней -неделю сухо, потом снова несколько дней яркие, потом снова сухо, и так до 8 недель.
Спасибо ,повторить узи не надо ?
Принятый ответ
Нет, по заключению узи никаких отклонений
Спасибо
Здравствуйте!
По описанию и результатам УЗИ послеродовое восстановление проходит нормально: матка сократилась, полость чистая, признаков осложнений нет.
Крлвянистые выделения после кесарева сечения на фоне грудного вскармливания могут быть вариантом нормы и связаны с остаточными послеродовыми выделениями или гормональными изменениями.
Если самочувствие хорошее, болей, температуры, неприятного запаха и усиления кровотечения нет- поводов для тревоги нет.