Высокая температура, болит горло

Здравствуйте, начинаю гореть и пью нурофен , через 1,5 часа снова начинаю нагреваться . Начало болеть горло , посмотрела на него и ужаснулась. Нахожусь в отпуске и с лекари вами туго. Нашла антибиотик amoxicillina 500. Подскажите , пожалуйста, это гнойная ангина ?

диабет второго типа
25 лет
20 Января ·Просмотров: 23·Екатерина

Здравствуйте!
Если имеется повышение температуры тела,боли в горле,наличие гнойных наложений на миндалинах и/или задней стенки глотки,то наиболее вероятно наличие острого тонзиллита
Прием антибактериальной терапии в таких случаях оправдан
Амоксициллин 500 мг согласно инструкции рекомендуется принимать по 1 таб 3 раза в сутки в течение 7 дней
Дополнительно к антибиотикам рекомендуется прием пробиотиков- Энтерол 1 капс 2 р в сутки

Если есть возможность,то лучше выполнить экспресс тест на стрептококковую инфекцию ротоглотки - тест продается в аптеке
Его рекомендую делать до начала приема антибиотиков,натощак за 2-3 часа до или после еды
Если результат теста будет положительный,то курс Амоксициллина увеличивается до 10 ти дней