Диарея и высыпания

Здравствуйте, малышу 1,5 месяца на ив, даю Нэнни с пробиотиками, все было хорошо, стул раз в день или через день был. Назначили бифистим бэби, давала неделю по 6 капель в день, но со вчерашнего дня началась диарея, сходил 3 раза жидко, бурлит в животе, начались высыпания до этого , мелкая сыпь, на лице , груди животике и ручках. Ходили к доктору , сказали потница, другой сказал аллергия. Что делать не знаю и как помочь ребенку. Смесь начал не доедать, съедал 90, теперь 60. Менять ли смесь?

Нет
22 года
20 Января ·Просмотров: 113·Юлия

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Можете приложить фото стула и фото высыпаний, пожалуйста?

По описанию стул может соответствовать возрастной норме, пробиотик в подобных случаях обычно рекомендуют отменить.

Смесь обычно в подобных случаях менять не рекомендуют

Принятый ответ

Здравствуйте, если сыпь локализуется в основном на лице и груди, то вероятнее всего это акне новорождённых. С аллергией с это не связано. Для более точного ответа, пожалуйста, прикрепите фотографию к вопросу.
Если изменение стула началось с момента введения бифистима, конечно, его следует убрать. Смесь сразу не меняем
. По поводу смеси
Если смесь не подходит , то может возникнуть сыпь , обильные срыгивания и рвота фонтаном, запоры, срыв стула, кровь в стула

Если кал жидкий как вода - это модно Быть симптомом лактазной недостаточности
При лактазной недостаточности возникает частый , водянистый, пенистый стул с кислым запахом. Может быть до 10-12 раз в сутки.
Вздут живот от скопления газов.
Могут быть срыгивания.
Низкий набор веса.Беспокойство во время или после кормления.
Красная , раздраженная кожа вокруг ануса из-за кислого стула.
Нет ли этих симптомов ?

Принятый ответ

Здравствуйте) по описанию можно предположить акне новорождённых, физиологическое состояние, при нём как правило высыпания редко выходят ниже сосновой линии. По возможности приложите фото, чтобы оценить характер высыпаний.
На данных момент по описанию ситуации убедительных данных за то, что необходимо сменить смесь не описано.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие акне новорожденных
Но более точно, можно сказать, после того, как прикрепите фотографии
Подскажите, сколько раз в сутки стул? Полностью водой полностью впитывается в подгузник?

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию ,можно предположить, что это акне новорожденных, физиологическое состояние, сыпь проходит самостоятельно к3-4 месяцам жизни, лечения не требует, на сухие участки кожи можно наносить эмоленты, например мустела,липобеиз или липикар, 3 раза в день, они увлажнят кожу.

Смесь менять не рекомендуется.

Подскажите стул не пенится, не разъедает попу, полностью не впитывается в памперс?