Передозировка магния
Здравствуйте. Ребенку 4 года и 5 месяцев, вес 26 кг. Невролог выписала магний по 5мл 2 раза в день. Я перепутала дозировку и вместо 5мл давала по 10 мл 2 раза в день 4 дня( это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте
А какой был магний, могли бы прикрепить упаковку?
Как правило, допускается приём препарата до 1-4 ампул в день, получается давали по 2 ампулы в день, это не критично, передозировки быть не должно
Прикрепила.
Спасибо, допустимая дозировка - до 4 ампул в сутки, соответственно передозировки не было
Принятый ответ
Здравствуйте
Не опасно, не переживайте
В в таких случаях обычно рекомендуют начать давать верную дозировку. За четыре дня, ничего страшного не случится. Не переживайте, максимум, что повышенная сонливость может быть у ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию в подобных случаях обычно считают, что за превышение рекомендуемое дозировки за четыре дня страшного ничего не произошло, опасным обычно это не считается.
В подобных случаях обычно рекомендуют продолжать прием в рекомендуемой врачом дозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, ведь вопрос касается здоровья ребёнка.
По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что согласно инструкции максимальная суточная доза 4 ампулы в сутки, то есть обычно не считают опасным то, что 4 дня превышали рекомендуемую врачом лечащим дозу, передозировка обычно бывает при длительном приеме высоких доз.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не опасно, вреда ни какого не будет, за 4 дня это не критично, в таких случаях рекомендуется пропустить магний 2 дня и потом начать в той дозировке которую прописал доктор, страшного ни чего в этом нет