Коричневое пятнышко на большом пальце руки

Появилось пятнышко на большом пальце, вероятнее всего после маникюра. Было еще выше будто бы одно, еле заметное, но оно уже исчезло. Очень боюсь что это такое. Вроде ничего больше не беспокоит, просто пятнышко. Не увеличивалось пока. Очень боюсь меланомы. Расскажите, что это такое

Нет
34 года
20 Января ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие подногтевой гематомы
Меланома всегда появляется от кутикулы, поэтому можно предположить отсутствие данного диагноза. Таких случаях обычно рекомендуют наружно клавио лосьон 3р в сутки 2-3 мес

Принятый ответ

Здравствуйте !

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберемся вместе.

По фото и описанию можно предположить развитие подногтевой гематомы. Часто это может быть связано с ношением гель лака, ударами, травматизацией ногтя.

Меланома обычно начинается с зоны роста кутикулы, на меланому не похоже по фото.

Как правило, в подобных случаях со временем ноготь самостоятельно отрастает.

Здравствуйте , ознакомилась с вашим вопросом и фотографией,
Похоже на признаки подногтевой гематомы .
Могут возникать на фоне травматизации, сдавливания
Важным признаком будет являться рост вместе с ногтем , понаблюдайте некоторое время
Рекомендуется очная консультация для проведения дерматоскопии и подтверждения

Здравствуйте, по фотографиям и учитывая анамнез можно предположить формирование подногтевой гематомы. Требуется очный осмотр, проведение дерматоскопии. При подтверждении диагностической гипотезы, рекомендуют исключить травматизацию, отрастает вместе с ногтевой пластинкой 5-6 месяцев, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления подногтевой гематомы. Не меланома.
Опасности не вижу.
Можно рекомендовать очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
Не травмировать ноготь.

Принятый ответ

Здравствуйте,

Очень сильно похоже на подногтевую гематому,

Обычно в данном случае назначают только наблюдение. Она будет проходить по мере роста ногтевой пластины.

Возможен вариант ее нагноения, в этом случае ногтевую пластину неободимо будет удалять.

Для восстановления можно наносить лосьон клавио 1 месяц и более

Будут вопросы пишите

Выздоравлимвайте!

C уважением!