Консультация детского дерматолога /

На большом пальце у ребенка высыпание пупырышки какие — вопрос №2594096

На большом пальце у ребенка высыпание как гнойники и на ногтях и чуть опухшая, красная, сейчас лечим стоматит, может это быть связано? Ребенку 1,4, и чем можно лечить? Может левомеколь положить и чем можно дезинфицировать?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления раздражительного характера

В подобных случаях можно обработать 3 % раствором перекиси водорода и смазывать Фуцидин / 3 раза в день

Со стоматитом не связано

Дополнительно покажите ребенка детскому дерматологу для исключения грибковых состояний ногтевой пластины
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По описанию классическая сыпь по -типу рука,нога,рот.
У Вас вирус коксаки. Страшного ничего нет. Проявление может быть как только сыпью,так и температурой вплоть до ангины герпетической. Страшного ничего нет .все этим болеют . Сыпь пройдёт сама. Можно наносить неотанин 2-3 р в день. Так же эмоленты от сухости скин актив или липобейз . Исключить коровьи молочные продукты.
Чуть позже кожа может сшелушиться ! Станет слазить. Не переживайте . Это норма. Так же могут в течение 6 мес сшелушиться ноготки. Лечить не нужно .
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Альбина,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции(энтеровирус)
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови