Сходит ноготь

Здравствуйте. У ребёнка 11 лет воспалилась заусеница на большом пальце, при надавливании выходил гной. Вымачивали палец в солевом растворе, потом прикладывали левомиколь и бацидерм. Воспалительный процесс прошёл, но в районе кутикулы ноготь немного пожелтел, а потом стал сходить, место где сошёл ноготь осталось оголенное. Не понятно почему не растёт новый ноготь. Что делать?

Нет
11 лет

? Добрый вечер

? Ногтевая пластина отрастает через 150 дней и это максимальные сроки

? Стоит рассмотреть возможность посещения мастера по маникюру, который фрезами и маникурными ножницами приведёт ноготь в норму

? Есть воспаление и гной были в районе лунки ногтевой пластины, то ногтевая пластина будет долго отрастать

Александр Александрович, получается гнойно-воспалительный процесс «съел» корень ногтевой пластины?

Принятый ответ

? Возможно

? Но надежда ещё есть, что ноготь будет как новый

? И это мы узнаем через 150 дней

Доброй ночи,Людмила! а ребенок не травмировал этот палец ранее?
... Ногтевое ложе с зоной роста по фото- сохранено, ноготок будет расти,но возможно форма его будет немного рельефной, надо время,что бы сначала отрасти ,а потом восстановить ногть...сроки отрастания нового ногтя ориентировочно 4 мес,но этот процесс индивидуален,у кого-то быстрее,у кого-то медленнее...
Я бы рекомендовала с ногтем ничего не делать,он сойдет со временем сам, единственное,в плане комфорта-можно немного подпилить и сгладить его края,которые начали отходить.
Не волнуйтесь,все будет хорошо!

Здравствуйте. Ничего не делать. Просто наблюдать, со временем должна отрасти новая ногтевая пластина.
Будет ли ровная - вопрос. Если зона роста повреждена, то будет деформирован.