Расшифровка анализов

Добрый день. Пришли анализы по гинекологии, нужны комментарии. Все ли в порядке или нет, что нужно сдать. Не совсем понимаю, есть ли тут анализ на онкоцитологию

Аит
37 лет
20 Января ·Просмотров: 64·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

В приложенном файле мазок на флору из влагалища. Патологии по представленным данным не выявлено.
Мазка на онкоцитологию с шейки матки здесь нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро. Вот в мазке из цервикального канала лейкоциты 5-10 это нормально?

Это нормальное количество лейкоцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста еще цитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выложила сюда

Принятый ответ

В мазке на онкоцитологию патологии не выявлено.

По данным мазка из влагалища лейкоциты 2-3 соответствуют физиологической норме, эритроциты отсутствуют, эпителий в умеренном количестве, грибы, трихомонады и гонококки не обнаружены. Формулировка "смешанная микробиота в небольшом количестве" в подобной ситуации обычно расценивается как вариант нормы.

В мазке из цервикального канала лейкоциты 5-10 также укладываются в допустимые значения. Эпителий и слизь в небольшом количестве считаются физиологичными находками.

Данный анализ является обычным микроскопическим мазком на флору. Он не содержит онкоцитологического исследования и не позволяет оценить клетки шейки матки с точки зрения дисплазии или рака. Для этого отдельно выполняется онкоцитология (ПАП-тест, жидкостная или традиционная).

Здравствуйте, данный анализ является мазком на флору, в нём отсутствуют признаки воспаления, не отмечается повышение лейкоцитов, патогенных микроорганизмов, микрофлора представленная палочками и кокками. При отсутствии жалоб такой мазок не требует дополнительных обследований и лечения.