Расшифровка нормы хгч
Добрый день! 11.08.24 были последние месячные. 22.08 сделала УЗИ органов малого таза, в правом яичнике доминантный фолликул 14.0 мм. 10.09 сделала тест показал положительный результат. 11.09 сдала кровь на хгч результат 1838 1.не слишком ли большое значение хгч и не говорит ли оно о многоплодной беременности? 2 когда можно идти на УЗИ и вставать на учёт?
Здравствуйте! Хгч нормальный , не большой. Нужно сделать узи , уже будет видно плодное яйцо .
Анна Александровна, спасибо
Будьте здоровы!
Здравствуйте, нет, результат не большой, всё хорошо. Можно уже выполнить УЗИ , плодное яйцо должно быть видно. На учёт приблизительно в 6-7 недель. Это получается через пару недель оптимально
Юлия Олеговна, срок сейчас получается 4-5 недель?
Принятый ответ
Да
Юлия Олеговна, спасибо большое!
Здравствуйте
Нет, хгч вариант нормы.
Рекомендую ещё раз сдать, оценить прирост, как развивается беременность.
Уже плодное яйцо должно быть видно по УЗИ
Екатерина Сергеевна, спасибо
Здравствуйте!
ХГЧ может быть вариантом нормы.
При ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.
Многоплодную беременность можно поставить только с помощью УЗИ.
Дарья Александровна, спасибо
Добрый день! Хгч хороший ) можно уже идти на узи , плодное яйцо должно быть видно. Если хватает терпения , потерпите недельку , чтобы оценить и сердцебиение малыша заодно.
На учет вставать после определения сердцебиения плода на узи
Лейсан Фавадисовна, спасибо большое
Принятый ответ
Легкой вам беременности ??
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хорошие показатели ХГЧ. При таких показателях ХГЧ можно делать узи малого таза , для того , чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки и подтвердить факт маточной беременности . На учёт можно становиться с момента подтверждения сердцебиения эмбриона .
Инна Анатольевна, спасибо большое