Подскажите пожалуйста по результатам анализа у меня рак?

Гинеколог обнаружил кандиломы , сделали кольпоскопию и взяли анализы , выявили дисплазию Можете расшифровать анализы пожалуйста

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите заключение кольпоскопии и цитологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Владислав, прикрепила

У Вас цитологически дисплазия легкой степени
Это не предрак и уж тем более не рак!
Вам показано проведение противовоспалительного лечение у гинеколога
Часто такая диспазия носит реактивный характер в ответ на воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Владислав, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Владислав, подскажите пожалуйста,а то что у меня обнаружили кондиломы ( бородавки) их ведь нужно удалять хирургическим путём ?

Можно лазером и криодеструкцией
Они не опасны и к раку не приводят

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Владислав, подскажите пожалуйста, удаление бородавок при ВПЧ 66 и 39 типа не приведут к онкологии ?
Я плохо в этой области смыслю

Нет, не приведут

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Владислав, подскажите пожалуйста, нашли Полип цервикального канала, гинеколог советует посетит дерматолога , далее удалить полип и отправить на гистологию, так же нужно удалить бородавки , ставят диагноз-эрозия шейки матки, после всех удвоений ( полипа и бородавок) вылепится ли эрозия ?

это гинекологический вопрос, к онкологии не имеет никакого отношения

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам обследований к счастью никакого рака у Вас нет, есть дисплазия лёгкой степени как следствие воспалительного процесса. Дисплазия лёгкой степени полностью обратимый процесс. Необходимо обратиться на консультацию к гинекологу для проведения лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, подскажите пожалуйста, у меня есть Кандидо в , бородавки) их ведь нужно удалить хирургическим путём?

Если есть возможность удалить именно хирургическим путем- то это является методом выбора.
А где расположены бородавки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, гинеколог сказал в вульве

Поняла. В таком случае можно более щадящие способы ( например криодеструкция)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, подскажите пожалуйста, удаление бородавок при ВПЧ 66 и 39 типа не приведут к онкологии ?
Я плохо в этой области смыслю

Удаление бородавок никак не может привести к онкологии, не переживайте и спокойно удаляйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, подскажите пожалуйста, нашли Полип цервикального канала, гинеколог советует посетит дерматолога , далее удалить полип и отправить на гистологию, так же нужно удалить бородавки , ставят диагноз-эрозия шейки матки, после всех удвоений ( полипа и бородавок) вылепится ли эрозия ?

Полипы и попиломы все нудно удалить. Эрозия лечится, лечение у гинеколога ю

Принятый ответ

Здравствуйте

С учетом онкоцитологии необходимо повторить расширенную кольпоскопию, оценить есть ли подозрительные участки, если ли есть - брать биопсию. Также сдать качественный и количественный тест на ВПЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана Александровна, гинеколог проверяла с помощью раствора уксуса , сказала , при нанесении его изменений нет , это не та процедура о которой говорите Вы?

Есть и др.тесты при кольпоскопии..
Если врач не видит критичного, то надо пройти повторную онкоцитологию, лучше жидкостную через 6 мес. Не ранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана Александровна, подскажите пожалуйста, удаление бородавок при ВПЧ 66 и 39 типа не приведут к онкологии ?
Я плохо в этой области смыслю

Нет, можете удалять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана Александровна, подскажите пожалуйста, нашли Полип цервикального канала, гинеколог советует посетит дерматолога , далее удалить полип и отправить на гистологию, так же нужно удалить бородавки , ставят диагноз-эрозия шейки матки, после всех удвоений ( полипа и бородавок) вылепится ли эрозия ?

Это разные состояния. Если есть полип цервикального канала, его надо удалить и провести гистологическое исследование.

Если есть папилломы на коже и слизистой, их отдельно удаляют.

Эрозия требует разбора у гинеколога какая она. Какая онкоцитология. Какая кольпоскопическая картина итд. Тактика может быть разной. Возможно вам стоит повторить кольпоскопию у др.врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана Александровна, получается у меня несколько «заболеваний»: 1)впч, 2эрозия, 3)полип, связно ли это все вместе?
Очень запуталась , гинеколог ничего определённого не сказала , рекомендовала сходить к дерматологу на осмотр и решать вопрос с удалением бородавок и полипа
Переживаю из-за неизвестности

Полип в цервикальном канале маловероятно связан с папилломами на коже и изменением в онкоцитограмме. Последние два состояния связаны с ВПЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования дисплазия легкой степени. Это не рак и не предрак. Вам необходимо лечение и наблюдение у гинеколога. Страшного ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам обследований данных за онкологическое заболевание нет. Описана дисплазия легкой степени. Показано наблюдение гинеколога.