Рак шейки матки

Пришла биопсия, диагноз плоскоклеточная карцинома. Сейчас проходим дополнительные обследования. Врачи в поликлинике говорят разное, один одно говорил другие другое. Помогите с расшифровкой анализа, как расшифровать стадию. Понимаем что дело серьёзное, и хотелось бы чёткости какой то.

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты гистологии и МРТ к вопросу

Владислав, здравствуйте, прикрепила скрины того что пока есть. МРТ, кт и т. д. только проходим. Записи по обследования растянуты на 2 недели примерно.

по представленным данным стадию понять невозможно - в биоптате не указана глубина инвазии и нет данных по МРТ

Владислав, дополнила сканом результата УЗИ.

УЗИ никак не поможет определить стадию
нужно именно МРТ ОМТ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока говорить о стадии заболевания никак нельзя, стадия оценивается на основании мрт органов малого таза, где оценивается распространенность опухоли, как горизонтальная так и глубина инвазии. Оцениваются лимфоузлы.
Так же нужно исключить отдаленные метастазы и выполнить кт обп с ку, кт ОГК. Тех данных, что сейчас есть недостаточно для определения стадии заболевания и оценки тактики лечения.

Юлия Бабековна, здравствуйте, дополнила сканом результата УЗИ. Остальное мы только проходим. По тем анализам что мы сейчас прошли говорят что последняя стадия якобы, неоперабильна. МРТ, и так далее это нам только предстоит пройти. Но есть симптомы, постоянные гноинистые выделения с запахом. Беспокоят месяца три, к врачу обратились месяца 1,5 назад. При осмотре- врачи говорят там всё печально визуально.

К сожалению узи не видит глубину инвазии, это важно..но процесс неоперабельный, будет назначаться химиолучевая терапия, если отдаленных очагов не будет

Юлия Бабековна, спасибо вам

Пожалуйста! Удачи и сил во время лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями ознакомился.
В настоящее время выставить стадию заболевания нельзя, по причине отсутствие МРТ органов малого таза, это обследование обязательно нужно провести.
В том числе дополнительно провести дообследование, проверить состояние отдаленных органов: КТ органов грудной клетки, КТ органов брюшной полости с контрастом.
Как будут пройдены все обследования, можно будет выставить стадию заболевания. Состоится онкологический консилиум на котором будет определена тактика дальнейшего лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию стадию установить невозможно. Вам необходимо пройти полное обследование организма кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием. Далее по результатам всех обследований устанавливается стадия и определяется тактика лечения.