Снижение веса

Несколько лет не могу сбросить вес.Сейчас соблюдаю дефицит калорий.Вес уходит очень медленно и чуть лишнее съем-сразу плюс на весах.Какой есть препарат чтобы завести метаболизм,раскачать его,чтобы уходил вес.Дефицит калорий буду соблюдать,спорт запрещен.Прогулки,танцевальные тренировки включила.Опускаются руки что липнет каждый грамм.Готова к приему препаратов.Гормоны в норме.

Нет
37 лет
20 Января ·Просмотров: 30·Людмила

Принятый ответ

Добрый День
Прикрепите пожалуйста анализы к вопросу.
Какой сейчас рост и вес ?

Есть препараты которые могут помочь в снижении веса ,но у всех у них есть опрелеленные показания и противопоказания .

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Сергеевна, рост 164, вес 100. Снижается на дефиците до 96кг и дальше стоит или вверх идет до 100 опять.

Да вам показаны препараты для снижения веса
Например семаглутид. (семавик , велгия )
Для того чтобы начать его принимать нужно обследоваться для исключения противопоказаний .

ОАК общий анализ крови )
БХ крови (биохимия крови )
сТ4
ТТГ
Гликированный гемоглобин
Витамин д
Липидный профиль
-пролактин , макропролактин на 2-4 день цикла , накануне исключить стресс, физические нагрузки, баню, стимуляцию сосков, половой контакт
- при багровых растяжках в течении длительного времени ,которые не бледнеют , частом повышении давления - кортизол вечерней слюны

Если в щитовидной железе есть узлы то еще кальцитонин

УЗИ щитовидной железы
УЗИ органов брюшной полости

Нацчинать нужно с 0,25 мг /нелелю, увеличивая дозу каждые 4 недели.
Оставаться на минимально работающей дозе , то есть если вес снижается то дозу не повышаем .

Принятый ответ

Здравствуйте. Самые эффективные это семаглутид и тирзепатид, делают подкожно 1 раз в неделю, если есть желание нужно будет обследоваться, кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, мочевина, узи щитовидной железы или кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака так как это является противопоказанием к препаратам, с осторожностью при панкреатите, можно сделать узи органов брюшной полости. Ещё есть сибутрамин 1 раз в день внутрь, можно если нет заболеваний сердца, не повышается давление, нет тахикардии

Принятый ответ

Здравствуйте

В настоящее время Ваш расчётный индекс массы тела составляет 37.1 кг/м2, что соответствует критерию ожирения 2 степени.

Медикаментозное лечение ожирения показано при индексе массы тела более 30 кг/м2.
В настоящее время наиболее эффективным методом считаются инъекционная терапия, так же существует таблетированные препараты.

Есть ли у вас какие-то хронические заболевания? Узлы в щитовидной железе или эпизоды острого панкреатита ранее?
Если интересны какие-то препараты (в целом или конкретные) могу рассказать поподробнее.
Так же стоит пройти обследование перед началом лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
При исключении возможных противопоказаний, возможна постановка препарата семавик, препарат рекомендуют ставить начиная с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели рекомендуют повысить до дозы 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого эффекта, то есть возможность увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого эффекта, далее возможна постановка препарата семавик некст в дозе 1,7мг. и 2,4мг. Каждая из доз рекомендуется 1 раз в неделю в течение 4 недель, при этом если на любой из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно оставаться на этой дозе так долго пока есть её эффективность.

Как таковой опасности данный препарат не несёт, не рекомендуют данный препарат если ранее был приступ острого панкреатита, при этом диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопоказанием.

При выборе препарата семавик рекомендуют пройти УЗИ щитовидной железы и УЗИ брюшной полости для выявления возможных противопоказаний.

При наличии узлов в области щитовидной железы, дополнительно рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто это важно при постановке семавика.

Подскажите пожалуйста, ранее не было острого панкреатита?

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению волшебных таблеток запускающих метаболизм не существует.
Есть препараты для снижения аппетита.
В данный момент при наличии ожирения и отсутствия противопоказаний возможно применять препараты Семагдутида или Тирзепатида.
Для их назначения в первую очередь необходимо исключить наличие панкреатита в анамнезе ( выполнить узи брюшной полости), так же исключить медулярный рак щитовидной железы ( выполнить узи щитовидной, если есть узлы сдать кальцитонин).
Если данные анализы в норме, возможно рассмотреть прием данных препаратов