У меня было эндопротезирование голеностопного сустава, но произошла дестабилизировались компоненты, что можно сделать в моем случае теперь, какие мои действия дальше , что делать как жить

29 июля была операция по эндопротезирования голеностопного сустава, но на 5 месяце после операции компоненты дестабилизировались, что мне теперь делать посоветуйте, какие правильные возможности в моем положении

Бронхиальная астма , гипертония
58 лет
20 Января ·Просмотров: 106·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Было бы желательно увидеть фото рентгенограмм или заключение КТ, на основании которых выставлен диагноз нестабильности компонентов эндопротеза.

При нестабильности эндопротеза нет других способов лечения, кроме ревизионного эндопротезирования.
Но в зависимости от степени нестабильности и от того, какие именно компоненты эндопротеза стали нестабильными, рассматривают тотальную замену эндопротеза или замену какого-то одного компонента эндопротеза.
Рекомендуют обращаться туда, где было произведено первичное эндопротезирование, для ревизионной операции.

При минимальной степени нестабильности иногда (редко) удаётся вернуть стабильность консервативно.
Для этого рекомендуют полностью исключить нагрузку на конечность, накладывают гипс, принимают препараты кальция и витамина Д3.

Коррекция рекомендаций после предоставления результатов обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А артродез возможен в моем случае?

Консервативно здесь с учётом рентгенограмм точно ничего сделать не получится.
Возможность ревизионного эндопротезирования весьма сомнительна.
Артродез возможен и, похоже, что это наилучший выход из ситуации.

Операция не простая.
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ на платную консультацию (быстрее).
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да я и делала эндопротезирования в центре Илизарова по квоте, вот с доктором на связи жду что ответит но предложил тоже только артродез. Спасибо вам , мне очень было важно услышать еще мнение специалиста

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Прикрепите все рентген. снимки (сами снимки), заключения и выписки. И все, что сможете прикрепить. Вопрос серьезный и нет смысла фантазировать без объективного просмотра рентген картины.