Стул в 1,5 мес
1,5 месяца полностью на ив пепти гастро без замен, двое суток уже 7-8 раз такие подгузники это понос? Что может быть? Малыш в хорошем самочувствии, ест, не вялый, температуры нет, все без изменений кроме стула… На фото три последние за два часа
Добрый день.
На этой смеси ребёнок с рождения?
Стул может быть равен количеству кормлений в сутки.
По фото стул не жидкий как вода, просто малые порции кала
Частый жидкий стул как вода чаще всего – симптом транзиторной лактазной недостаточности. Её проявление может быть даже на этой лечебной смеси.
Дома все здоровы?
Да, на смеси с рождения
Ходит эти два дня во время или сразу после кормления
Дома все здоровы
Принятый ответ
На классическое проявление кишечной инфекции не похоже. Так как нет других симптомов. В Подобной ситуации рекомендуется понаблюдать за состоянием и самочувствием. Стул после каждого кормления – вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул вариант нормы.
Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая фрементативная система
Ранее такого не наблюдалось, что так с водой
На этой смеси с рождения
Дома все здоровы
Здравствуйте
Стул жидкий, частично впитался, но у малышей вариант нормы
Какой ранее был стул?
Возможно сейчас усилилось слюноотделение, поэтому на этом фоне стул стал более частым и более жидким, чем ранее
Ранее стул был кашеобразный
на этой смеси с рождения
Ходит эти два дня во время или сразу после кормления с воздухом
Дома все здоровы
Принятый ответ
Возможно реьенок ребёнок проконтактировал с новой микрофлорой, так как наверняка активно начал тянуть ручки в рот
Пока возможно понаблюдать за динамикой, при учащении стула чаще 8 раз, стул как вода - рекомендуют приём бак сета, он немного крепит стул
Здравствуйте.
По фотографии стул не жидкий, общее самочувствие ребёнка не страдает, поэтому на данный момент повода для беспокойства нет.
Дома нет больных? Последнюю неделю ни ц кого не было симптомов орви?
От еды не отказывается?
Мочится как часто?
Ранее стул был кашеобразный 1-2 раза в сутки
на этой смеси с рождения
Ходит эти два дня во время или сразу после кормления с газами и остаются такие следы воды впитавшейся
Мочится без изменений
Дома все здоровы
Принятый ответ
Поняла вас.
Так как самочувствие ребёнка не страдает, то достаточно наблюдения за общим состоянием.
Для нормализации стула возможен приём препарата бак сет бэби.
Здравствуйте!
По фото стул вариант нормы для этого возраста.
В норме стул у детей может быть любого оттенка: желтого, зеленого и коричневого цвета.
Не норма: черный, бесцветный стул, с примесью крови.
Стул может быть по частоте: от равной количеству кормлений (в раннем возрасте до 5-10 раз в сутки) до 1 раза в 5 дней.
В раннем возрасте консистенция может быть любая: сметанообразная или жидкая, с комочками или прожилками.
Вес ребенок хорошо прибавляет ?
Стул на всех трех фото за два часа —норма?
Вес да, +110гр за последние 5-6 дней
Принятый ответ
Да, такое допустимо , если у ребенка хорошее самочувствие, ребенок хорошо прибавляет вес, отсутствуют жалобы. В таком случае рекомендуется понаблюдать за стулом. Если стул станет чаще 8-10 раз в сутки , рекомендуют добавить пробиотик баксет бэби.