Гной на пальцах
Здравствуйте, 2 месяца назад у мужа была красная сыпь по всему телу, 3 дня держалась высокая температура. Через 3 недели эти сыпи начали уходить. Но, в пальце появился маленький гной, и начал сильно болеть. После трех дней палец сильно опух. Вчера сходили к хирургу и он сделал надрез, и вытащили весь гной из пальца. Но, один момент что у него и другие пальцы начинаются потихоньку болеть и краснеть. Хирург назначил:social,diploma Расшифровка анализов: В общем анализе крови наблюдается лейкоцитоз за счет нейтрофилов, эозинофилов, лимфоцитов и моноцитов. То есть увеличены все ростки кроветворения. СОЭ также ускорена, достаточно высоко, что говорит о каком-то воспалительном процессе. Уровень тромбоцитов общепринят (150-450), поэтому тромбоциты у вас в норме. Гематокрит, гемоглобин и эритроциты также в норме, данных за анемию нет. Мочевая кислота у вас в норме. Пролактин, лютеинизирующий гормон, кальций, ТТГ также в пределах нормы
Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным фото у супруга бактериальная инфекция, которая была успешно вскрыта и обработана + была назначена антибактериальная терапия, которая должна уничтожить данную бактериальную флору.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что если есть общие признаки бактериальной инфекции, то стоит рассмотреть вариант системной антибактериальной терапии
Здравствуйте. Похоже был вскрыт подкожный панариций, как гнойное осложнение еще не установленного системного заболевания. В целом, можно сказать, что здесь нет какого либо протекающего инфекционного заболевания. Учитывая начало и 2-х месячное течение болезни, можно подумать о дебюте какого то системного процесса в организме,. протекающего с иммунной воспалительной реакцией, тяжелой иммуносупрессией, возможно имеется васкулит мелких сосудов. Это и привело к гнойному осложнению, и судя по всему может повториться. Представление о системной бактериальной инфекции (сепсисе?), совсем несостоятельно. Нужно всему этому искать толковое объяснение у ревматологов, иммунологов.
Здравствуйте! Из описанной Вами ситуации можно предположить наличие панариция пальца. Очный прием хирурга проведен - панариций вскрыт, гной эвакуирован, стоит продолжить антибактериальную терапию назначенную врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте! При гнойном процессе, воспалительном характере крови показано применение антибиотиков в течение минимум 10 дней. Также использование антибактериальных мазей местно, на область воспаления.
Стоит проверить сахар крови, уровень печеночных ферментов, холестерина.