ЖЖЕНИЕ ДИСКОМФОРТ СПРАВА ПОД РЕБРОМ

Здравствуйте, уже больше полу года ощущаю жжение, прям тепло/ горячо спереди справа в области печени, желчного иногда жжение отдает в солнечное сплетение, и после оды и в обычное время, днем менее заметно, при положении деда сильнее, ходила к гастроэнтерлогу выявили на УЗИ взвесь в желочном, пропила урсосан вроде прошло, через время снова, взвеси уже нет УЗИ брюшной полости в норме, сдала анализы обнаружили воспаление небольшое в кишечнике, пролечила, через время снова появилось жжение, сил уже нет, не понимаю что ещё сдать обследовать, какие то анализы может в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте инсулин гликированный гемоглобин сдавали?

Елена, гемоглобин в норме, инсулин нет не сдавала

Принятый ответ

Здравствуйте!
Давайте разбираться
Боли появляются сами по себе?
Иои свящаны с приемом пищи?
Какой у Вас режим питания?

Елена, здравствуйте первый эпизод был в конце апреля, сделала УЗИ прописали урсосан, взвесь в желочном, боли сами появились стала замечать что лежу на боку и дискомфорт и жжение

Елена, питаюсь несколько раз в день, но могу есть сладкое иногда и пицу и фри, вообще заметила что после еды подобной сильнее дискомфорт

Спасибо за ответ.
Жжение наиболее вероятно связано с рефлюкс- эзофагитом и щабросом кислого желудочного содержимого в желудок.
Ваминеобходимо следать ФГДС и тест на хеликобактер
Начните принимать омепразол 20 мг 2 р в день за полчаса до еды
Исключите курение, алкоголь, острую, жирную пишу, кофе, какао, шоколад, алкоголь, томаты, цитрусовые, цельное молоко
Не ложитесь и не занимайтесь физ.трудом 1.5 часа после еды
Спите с приподнятым головным концом
Не носите тесное белье и и тугте пояса

Надо позаботиться о налаживании питания ( диета номер пять): дробное питание небольшими порциями, основа- нежирные супы, каши на воде, овощи, фрукты- тушеные и запеченые

Елена, фгдс сделала файлы прикрепил с анализами
Посмотрите пожалуйста

Посмотрела. Да, проблема не в желчном все таки, а в желудке . Рекомендации я Вам дала.

Елена, поняла, спасибо Вам

Рада была оказаться полезной

Елена, спасибо, будьте здоровы!

И Вам здоровья!

Принятый ответ

Как дела со стулом?

Екатерина, ежедневный оформленный не твёрдый

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте к лечению Де-нол по 2 табл 2 раза в день за 30 инут до еды 14 дней,Мезим-форте при дискомфорте во время или сразу после еды при дискомфорте..

Марина, денол я уже пропивала

Как давно?

Марина, в ноябре пропивала, гастпожнтерлог назначал

Пепсан Р по 1 саше за 30 минут до еды 14 дней +ХОфитол по 2 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 3 недели.

Марина, спасибо вам большое

На здоровье!