Что делать, кот не может сходить в тулате.

Кот, 3 года. Заходит в лоток раз по 10 на дню, присаживается, но сходить в тулате пописать не может. Это цистит? Не мяукает никаких звуков не издает. 2 дня назад его помыли, мог ли он от этого простудиться ?

3 года
20 Января ·Просмотров: 34·Анастасия

Здравствуйте
Когда заметили что трудно ходит в лоток питомец?
Данный симптом указывает на наличие цистита, но для полной диагностики нужно провести УЗИ и общий анализ мочи с микроскопией осадка. При озм - острой задержке мочи - на приеме проводится после узи абдоминальный массаж если нет закупорки конкрементами, песком. Устанавливается катетер для промывания мочевого пузыря на сутки и назначается лечение на
Дома можно перейти на корм уринари любой марки месяц минимум, и принимать стоп цистит 7 дней, так же в первый день можно принимать дротаверин 1мг/кг для снятия спазма. Потреблять достаточное количество воды 30мл/кг в сутки
В это время рекомендовано подойти на прием для диагностики и дополнения общей терапии

Ангелина Александровна, увидели сегодня утром, наблюдали пол дня и за пол дня кот присаживался но пописать не смог

Можно до диагностики дать стоп цистит 2р/д
И дротаверин 1мг/кг
Но если он вечером не сходит в лоток, в ближайшее время нужно посетить очный прием

Ангелина Александровна, а если в лоток сходит можно ли в вет клинику в понедельник поехать ?

Принятый ответ

В таком случае главное что бы было достаточное потребление воды и применять стоп цистит до клиники- если будет ходить в лоток

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать