Метотрексат-Эбеве
Добрый день, мой диагноз ревматоидный артрит. Был назначен Метотрексат-Эбеве 5 мг импортного производства,но его сейчас нет в продаже. Подскажите, нельзя ли заменить на какой -то импортный аналог или подскажите , где можно заказать мой препарат ?
Принятый ответ
Добрый день!
Импортный метотрексат есть так же как лекарство Метортрит в инъекционной форме. В таблетках его, к сожалению, нет.
Подсказать, где именно приобрести не смогу, поскольку не знаю Ваш город проживания. Вы можете посмотреть наличие препарата в интернете на сайте аптек
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если в таблетированных формах нет в наличии, обычно рекомендуется перейти на инъекции метотрексата п/к или в/м ( например метортрит/ методжект ).
Хочу отменить, что эффективная дозировка метотрексата 20-25мг в неделю, 5мг очень маленькая дозировка, рекомендуется очно обсудить с лечащим ревматологом об увеличении дозировки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Метотрексат -эбеве в таблетках к сожалению вы вряд ли где то приобретете,но он есть в инъекциях. Обговорить можно с лечащим врачом переход на инъекции. Либо использовать в таблетках наш российский метотрексат. Поверьте,он «работает» ничем не хуже на практике.